Свадебные приметы

Каждая девушка мечтает о таком прекрасном событии в своей жизни как свадьба. 

Походить по свадебным салонам в Москве, выбрать наряд своей мечты. Хочется, что бы в этот день все прошло идеально, и она запомнилась на долгие годы. Большинство людей суеверны и считают, что выполнение основных примет, это залог долгой и успешной семейной жизни. Так какие приметы существуют для невесты перед свадьбой и в день торжества?


Свадебные приметы.

В первую очередь необходимо выбрать правильную дату. Не желательно играть свадьбу на церковные праздники или в пост. Лучше всего заключать брак в полнолуние, тогда в семье будет достаток, существует мнение, что на убывающую луну из семьи уйдут все неурядицы, беды и проблемы. Свадьбу не желательно гулять в мае месяце, ведь еще наши прабабушки говорили о том, что потом молодожены будут маяться всю семейную жизнь. Лучше всего торжество намечать на нечетные даты субботы или воскресенья, но на сегодня также популярным днем стала пятница. Многие молодожены задаются вопросом, как повлияет тот или иной год на их дальнейшую семейную жизнь? Следующий год 2016 будет високосным, а издавна бытует поверье, что брак, заключенный именно в этом году в скором времени распадется. На самом деле этот год отличается всего лишь количеством дней, и как в любом другом году есть благоприятные дни и не благоприятные для бракосочетания, поэтому стоит лишь выбрать подходящий день.

Приметы в день свадьбы.

Благоприятным знаком будет, если свадебный день будет дождливый или снежный, даже небольшой дождь подарит паре долгую семейную жизнь. 



Приметы накануне свадьбы.

Перед свадебным торжеством обязательно нужно продумать свой гардероб. Не желательно одевать босоножки, иначе все счастье утечет, нужно, что бы носок обязательно был закрытым. Туфли жениха должны быть темного или коричневого цвета, так как светлая обувь сулит проблемы со здоровьем. Невеста не должна выбирать жениху бабочку к костюму, так как предки говорили – суженный в бабочке будет гулящим мужем. Платье нельзя давать мерить другим людям, даже близким людям, после торжества наряд не стоит продавать. Существует примета, что подвенечное платье должно быть длинным, что бы супружеская жизнь была на долгие годы. Желательно в платье вшить любисток, тогда муж будет еще сильнее любить свою супругу. 

Свадебные суеверия.

Молодые ночь перед свадьбой должны провести отдельно. Перед выходом из дома невесте желательно прикрыть лицо вуалью, от посторонних глаз. Для сладкой семейной жизни и достатка, молодоженов посыпают конфетами, крупами и деньгами. На фотографиях молодые должны стоять вместе, между ними никто не должен становится, иначе брак долго не продержится. Свидетели и гости не должны идти впереди новобрачных. По древнему обычаю молодая должна одеть на себя что-то старое, новое и одолженное.

Это не все приметы, которые существуют на сегодняшний день, но они одни из главных. Верить в приметы или нет, дело каждой молодой пары, но многие знаки проверены временем. Поэтому лучше всего придерживаться простых правил и тогда ваша семейная жизнь будет наполнена любовью и пониманием.