Цены на еду под Новый год

Цена и качество того, что я куплю для праздничного стола — два самых важных вопроса для меня сегодня. Первым делом решила посетить ТД «Ждановичи». Разнообразие налицо: помидорки, словно только что с грядки, мясо для любого меню. Про каждый сорт колбаски тебе здесь расскажут и попробовать дадут. Икра красная двух сортов, мелкая и крупная — 65 000-89 000 (100 г). Еще есть время подумать, какая лучше будет смотреться на бутербродах. Форель и семга слабосоленая (300 г) 46 000-53 000.
От изобилия я немного опешила и поспешила в универсам, который «к дому ближе — цены ниже». Некоторые скидки приятно радуют, например, на бананы, однако они в последнее время несколько потеряли свой статус в моих глазах. Привычнее картошки стали, честное слово… Виноград печально опустил глаза, с грустью думая о предстоящих праздниках: цена у него уж очень «жалкая». Жалит не по детски!
Ну, а как не зайти к «Соседям», там так вкусно пахнет свежей выпечкой (обожаю их сырные лепешки!). Здесь, как всегда, есть все! Можно выбрать свининки, очень даже неплохие кусочки в разрубке. Фрукты немного кусаются, потому что рядом рынок, где их можно купить на 2000-4000 дешевле.
Уже под вечер поехала в «Евроопт». Много наслышана об их «смешных» ценах, да вот беда, живу далековато. Ну, что ж, праздники, надо. Признаюсь честно, я была не просто приятно удивлена, а очень даже сильно! Перед вами таблица — сравним! Подсолнечное масло Altero с добавлением оливкового всего 12 900! Цены на фрукты по сравнению с ТД Ждановичи просто смехотворны. Мандарины, хоть и великоваты, но на вкус все те же, а апельсины сочные и сладкие. В общем, где мы закупаем мандарины — выбирать только нам самим. Желаю вам приятных будней, радостных выходных и вкусных обедов. С Новым годом!