Выбираем стиральный порошок

Deni(6800)— автомат и для ручной стирки. Его посоветовали в первую очередь: этот порошок хорошо как засыпать в машину, так и использовать при ручной стирке.

Fresh(8500)— в магазинах «Отличный» есть только для ручной стирки, кроме того, существует отдельно для белых и цветных вещей.

Persilexpert(15 500)— хорошо подойдет для ручной стирки, также для детских вещей — он очень бережно к ним относится.

Мара (7800)— универсальный порошок для стирки в машине, бывает с различными ароматами, отдельно для белых и цветных вещей. Идеально подходит для ежедневной стирки белья из хлопка, льна, синтетических и смесовых тканей. Хорошо растворяется в холодной воде и не оставляет разводов после стирки.

Миф (9300)— универсальный стиральный порошок, хорошо подходит для стирки белого и цветного белья. В магазинах можно найти как для автоматической, так и для ручной стирки.

Ласка (16 500).Видели девушку в новом вечернем платье? Она просто стирает его «Лаской»! Универсальное синтетическое моющее средство, подойдет для стирки руками и в машинах окрашенных изделий из хлопчатобумажных, льняных, синтетических тканей и тканей из смешанных волокон (кроме шерсти и шелка) в воде любой жесткости.

Пемос детский (7500)— синтетическое универсальное средство. Подходит для стирки изделий из х/б, льняных, синтетических тканей и тканей из смешанных волокон в стиральных машинах любого типа и для ручной стирки в воде любой жесткости. А еще говорят, что он не вызывает аллергии, неплохо выполаскивается и не оставляет запаха на одежде.

Tide— универсальный порошок для стирки ручной и в машинах-автоматах. По отзывам в интернете я ничего не смогла понять: кто-то очень восхвалял его, а кто-то сильно ругался и жаловался на аллергию.

Triumf(22 600)— хороший немецкий порошок, варианты для стирки белого и цветного белья.

Ariel(14 400 — 28 600)— при каждой стирке с использованием этого порошка волокна ткани становятся более гладкими, благодаря этому частицы грязи не въедаются в ткань и легко смываются с ее поверхности. Даже подумать страшно, что они там намешали. Кстати, в интернете ходят слухи, что «Ариэль» уже не тот.

И помните, что, пользуясь порошком при ручной стирке, нужно как можно меньше держать руки в воде с порошком либо надевать перчатки. Это грозит аллергией или повреждением капризной кожи рук. Приятной стирки!

Подготовила Анна ЕРОХИНА