Влажные салфетки для детей

Просто купив самую разрекламированную марку, можно столкнуться с некачественным товаром, и, как следствие — проблемы с кожей новорожденного: аллергическая реакция, зуд, сыпь, раздражения и другие неприятности. А ведь кожа младенца такая нежная и ранимая!

Напомним, высококачественные детские салфетки содержат материал «спанлейс» — эта мягкая и приятная на ощупь материя синтетической природы значительно улучшает впитывающие свойства очищающих салфеток.

Салфетки могут быть одно-, двух— и трехслойными. Количество слоев определяет задачи, которые ставят перед данным предметом ухода. Если он нужен преимущественно для обработки попки после «великих дел» или детских ручек после песочницы, то осилить это способны трехслойные салфетки. Если задача — обычная обработка рук перед перекусом на улице, то с нею отлично справится и однослойная салфетка.

Посмотрим, что на этот счет есть в ассортименте «Отличного».

Wetties(16 600)— салфетки для малышей от чешского производителя с очищающим и смягчающим лосьоном, не содержат спирта, красителей и парфюмерной отдушки. Пользуются довольно неплохими отзывами, в большинстве случаев не раздражают кожу малыша.

Wetcleanwipes(11 900)— салфетки на основе натуральных компонентов достаточно большого размера и хорошо увлажнены

Dexbaby(14 900)— мягкие влажные салфетки для чувствительной детской кожи от производителей из Турции, защищают кожу ребенка от раздражения и высыхания.

При выборе влажных салфеток для детей следует внимательно читать этикетку, отдавая предпочтение только натуральным компонентам, входящим в состав пропитки.

Важно, чтобы выбираемые салфетки не содержали спирта, так как он наносит вред чувствительной детской коже.

Анна ЕРОХИНА