Средства для посудомоечной машины

Обычно моющие товары продаются в виде порошка, однако в последнее время становятся всё более популярными прессованные таблетки, которые могут быть многослойными: помимо моющего средства там могут быть средства для удаления накипи с внутренней части посудомойки и ополаскиватель. Что очень удобно — ничего не просыплется, и все необходимые вещества содержатся в одной компактной таблетке.

Моющие средства призваны эффективно удалять загрязнения, смягчать воду. Добавки же защищают саму машину, чтобы она прослужила хозяевам как можно дольше.

Стоит отметить, что чем меньше средство для посудомойки производит пены, тем оно лучше. А теперь рассмотрим, что на этот счет есть в «Отличном».

Somat(27 400)— соль для очищения и удаления застарелых загрязнений. По заверениям производителей, позволяет достичь оптимального результата даже при использовании низкотемпературных режимов. В описании указано, что средство запаха не имеет, но некоторый слабый аромат после мойки, судя по отзывам, присутствует.

Somat(36 500)— ополаскиватель для посуды после посудомоечной машины, помогающий вашей посуде выглядеть еще красивей.

Bravix(48 500)— соль от немецких производителей для смягчения воды в посудомоечной машине. Она не оставляют разводов и известковых пятен, смягчает воду, защищает внутренние детали машины от накипи.

Rednex special-Sets (36 500)— соль для смягчения воды в посудомоечной машине

Klarspuler— еще один подарок от немцев — ополаскиватель для использования в посудомоечных машинах всех типов. Помимо ополаскивания посуды, предотвращает образование калька, сохраняет декор и глазурь, удаляет пятна, не оставляя при этом разводов

Ludwik(34 500)— ополаскиватель для посудомоечных машин от польского производителя, придает посуде блеск. А благодаря специальным компонентам посуда высыхает без пятен и потеков.

Ludwik(59 900)— соль, предназначенная для эффективного мытья посуды. Также она призвана защищать посудомойку от накипи, смягчая воду. Хитрые производители-поляки уверяют, что при регулярном использовании их соли машина дольше и правильней будет работать.

Не забывайте добавлять соль, если вода в вашем доме жесткая. Соль не только смягчит воду, но и продлит срок службы посудомоечной машинки, поэтому нужно следить за ее наличием в бункере.

Для предприимчивых хозяек напомним, что нельзя использовать средство для машины в ручной мойке, иначе неправильная его дозировка может сказаться и на руках, и на посуде. Все-таки химия в таких порошках предназначена для железа посудомойки, а не для нежных женских рук.

Анна ЕРОХИНА