Март радует нас своими праздниками

Анекдот в тему:

Шоколад поднимает настроение до тех пор, пока не встанешь на весы.

День пива в ИсландииДень пива в Исландии

1 мартав Исландии празднуется День пива. Самое главное, что полагается в этот день — пить его ровно столько, сколько сможете в себявместить. Дата празднества вовсе не случайна — в этот день отмечают принятие закона о крепком пиве, который действует в Исландии с 1989 года. Этим актом был отменен «сухой закон», действовавший в стране в течение 75 лет. День пива празднуется во всех барах и ресторанах. Тут главное выбрать по душе и по карману (считается, что в Исландии цены на пиво одни из самых высоких в мире).

Национальный день бабушек во ФранцииНациональный день бабушек во Франции

6 мартапраздник приходит во Францию. В этот день здесь отмечается Национальный день бабушек. В этот день всем бабушкам и вообще женщинам старше 55 лет оказывают необыкновенный почет и уважение.  Добрые французские бабушки, редко напоминающие старушек, принарядившись, в этот день пьют ликер, едят миндальные пирожные и мороженое и, безусловно, получают подарки. Турфирмы в праздник предлагают бабушкам и их внукам бесплатные туристические поездки на автобусах, рестораны создают особые меню, а в магазинах открываются специальные секции, где бабушки — и только бабушки! — могут купить товары со скидками.

Международный женский день Международный женский день

Международный женский день берет свое начало с одного странного, но веселого события. День 8 марта далекого 1857 года был ознаменован маршем… пустых кастрюль. Текстильщицы Нью-Йорка прошли по улицам Манхэттена, протестуя против низких заработков и плохих условий труда. «Марш пустых кастрюль» выдвигал требования текстильщиц о повышении зарплат, улучшении условий труда и равных прав для женщин.

Интересные факты о женщинах:

  • женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины;
  • оказывается, женщины в среднем лучше, чем мужчины, распознают лица;
  • женщина никогда не снимает футболку, ухватив на спине;
  • женщины плачут в 4 раза чаще, чем мужчины;
  • женщины могут вытерпеть более сильную боль нежели мужчины, что говорит о том , что у женщин более высокий болевой порог.

Подготовила Ирина РОМАНИВА

По материалам calend.ru