«Упаковка и Склад — 2011»: Минск готовится принять участников международной выставки

Она уточнила, что в рамках форума будет действовать несколько тематических салонов: «Мир упаковки», «Современная этикетка», «Полимеры и стекло в упаковке», «Складские технологии».

«Участники каждого из разделов смогут продемонстрировать новейшие технологические решения для самых разных отраслей в сфере упаковки: печатные технологии, сбор и переработка отходов, автоматизированные системы управления для складских хозяйств и многое другое», — говорит А. Пухта.

По ее словам, традиционно в рамках выставки пройдут специализированные конкурсы, запланирована широкая программа бизнес-мероприятий.

В оргкомитете выставки подчеркнули, что за время проведения форума он завоевал хорошую деловую репутацию среди участников. Сформирован собственный контингент посетителей.

Как рассказал координатор проекта Виктор ШЕВЧЕНКО, в прошлом году в форуме приняли участие 85 предприятий из 8 стран мира. Общая площадь экспозиции составила 634 квадратных метра. Форум посетили более 5000 человек.

«Многие компании, участвовавшие в прошлом году, уже подали свои заявки. Сейчас для участия в выставке регистрируются в основном постоянные экспоненты, но мы намерены привлечь и новых участников», — говорит В. Шевченко.

Выставку «Упаковка и Склад» проводят выставочное предприятие «Экспофорум» совместно с Национальным выставочным центром «БелЭкспо» при поддержке Департамента по предпринимательству Минэкономики РБ, Министерства торговли РБ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ, концерна «Белгоспищепром», Белорусского союза потребительских обществ «Белкоопсоюз».

Регистрация экспонентов продлится до 25 августа. Подробнее о выставке можно узнать на сайтах организаторов www.belexpo.by и www.expoforum.by или по телефонам координаторов: (+375-17) 286-78-54 (Виктор Ефимович Шевченко), (+375-17) 314-34-33 (Алла Николаевна Пухта). Выставка пройдет по адресу: ул. Я.Купалы, 27