Новая линия HerbalAloe: безопасная красота

В презентации принимала участие Лилия РЫБКО, косметолог, эксперт в области красоты с 20-летним стажем. Она поделилась секретами правильного ухода за кожей лица и тела.

— Лилия, у вас есть какой-то свой рецепт красоты?

— Красота — это каждодневный труд. Нужно любить себя, свое тело, ухаживать за ним и не надеяться ни на какое чудодейственное средство. Самое главное — наше отношение к себе. Себя нужно любить!

— А как питание влияет на здоровье кожи, существуют ли так называемые «продукты красоты»?

— Я бы выделила следующие продукты, которые помогают нам быть красивыми.

1. Печень. Этот продукт значительно уменьшает морщины.

2. Грейпфрут. Один из самых полезных цитрусовых.

3. Обычная питьевая вода. Конечно, не надо себя заставлять пить ее литрами. Все хорошо в меру. А вот от газировки и соков из пакетов я рекомендую отказаться.

4. Зелень, салаты. Здесь исключений нет. Продукты красоты — это вся зелень, она безумно полезна.

5. Оливковое масло. Это, безусловно, один из самых полезных продуктов. Можно не только добавлять его в салаты, но и протирать оливковым маслом кожу — она вас только поблагодарит за это.

6. Мед. Несмотря на то, что в виде масок мед можно использовать далеко не всем, а только обладателям сухой, бледной кожи, он все же очень полезен. Вовнутрь мед можно и нужно есть всем, у кого нет на него аллергии.

7. Травяные чаи и сборы. Не могу сказать, что лучше: черный чай или зеленый. То, что полезно одному, не всегда полезно другому. А вот травяные чаи подходят всем. Да и что может быть натуральнее!

 

Ирина РОМАНИВА