Аквадив: истоки качества

Крупнейший производитель кристально чистой и высококачественной минеральной газированной воды - СООО «Малиновщизненский спиртоводочный завод «АКВАДИВ». История этого предприятия началась в далеком 1871 году с небольшой паровой винокуренной фабрики в имении Свентожецких в деревне Малиновщина (сейчас Молодечненский район), где выпускалась анисовая настойка. Историки утверждают, что Малиновщизненский завод - самое древнее предприятие в Беларуси. Новое развитие и становление завода началось в 1945 году. Он был восстановлен после военной разрухи. К 1970 году мощность завода составляла 600 дал в сутки. Развал СССР завод переживал болезненно, однако целенаправленно работал, чтобы выйти на новые рубежи и возродить былые традиции. С 1985 по 1999 годы на территории предприятия пробурили три артезианских скважины, что не замедлило сказаться на качестве выпускаемой продукции и дало возможность существенно расширить ее линейку. Сегодня брэнд «АКВАДИВ» хорошо известен в столице нашей республики и во всех ее областях. Сочетание древних традиций и современных технологий, всесторонний контроль, стабильность качества, постоянно расширяющийся ассортимент продукции позволяют предприятию «АКВАДИВ» быть на порядок выше других производителей отрасли. Сегодня продукция под этой торговой маркой экспортируется в  Россию, Литву, Латвию, Эстонию, Колумбию, Армению, Абхазию, Азербайджан, ЮАР осваиваются и другие рынки Евросоюза. В ближайшее время планируются поставки продукции в Великобританию, Китай, Турцию и Болгарию.

 

Для здоровья и хорошего самочувствия

Заслуженное признание и высокую оценку потребителей и экспертов получила минеральная вода торговой марки «АКВАДИВ». По содержанию солей она относится к водам малой минерализации (1,25 - 3,25 г/дм3). Добывается вода из минерального источника с глубины 366 метров (скважина находится на территории завода). Из скважины, пройдя необходимую фильтрацию, минеральная вода поступает непосредственно на линию розлива. Она имеет сбалансированный эффективный состав солей и природных микроэлементов, необходимых для здоровья человека. Ее физико-химические и бактериологические показатели контролируются производственной лабораторией как до, так и после розлива. Минеральная вода «АКВАДИВ» является лечебно-столовой и может использоваться в качестве столового напитка и по назначению врача при заболеваниях полости рта и зубов, хронических гастритах с нормальной и пониженной секреторной функцией желудка, хронических колитах и энтероколитах и других заболеваниях. Это единственная в Беларуси минеральная вода, разливающаяся в стеклянную тару номинальным объемом 0,5л и  0,75 л - более безопасную с экологической точки зрения.

Качество продукции гарантировано

На предприятии сертифицированы система качества в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001-2001, система анализа рисков и критических точек HACCP и система управления окружающей средой ISO 14001-2005. Это позволяет обеспечить безопасность, высокое качество продукции и тем самым исключить риски для здоровья человека, связанные с ее употреблением.

Без своевременного обновления оборудования достичь хороших результатов невозможно, поэтому на заводе была проведена  серьезная модернизация производства. Также в  2014 году была проведена капитальная модернизация брагоректификационной установки. Оборудование подвергается регулярной очистке, что позволяет значительно улучшить дегустационные качества и физико-химические показатели, увеличить объемы выпуска. Важно знать, что для производства всей своей продукции завод использует воду исключительно из артезианских скважин.

Знай наших!

О достижениях предприятия свидетельствует как динамика производственных показателей, так и десятки медалей и дипломов, присужденных на всевозможных конкурсах и выставках. Из недавних  в конкурсе «Московский Международный Конкурс Спиртов-2015», где участвовали представители предприятий из разных стран, СООО «Малиновщизненский спиртоводочный завод - «АКВАДИВ»  завоевал  золотую медаль в номинации спирт класса «Люкс» и  серебряную медаль в сегменте «Премиальный» - водка «Граф». География конкурса охватывает всю Российскую Федерацию, страны СНГ, ближнее и дальнее зарубежье. Признание на таком престижном конкурсе повысило статус белорусского брэнда «АКВАДИВ» как на внутреннем, так и на внешних рынках и реально увеличило экспортные шансы. Сердечно поздравляем коллектив СООО «Малиновщизненский спиртоводочный завод - «АКВАДИВ» с заслуженно завоеванной медалью! А эффективная стратегия и тактика, внедрение инновационных технологий, разумная маркетинговая политика являются гарантией стабильности и процветания в будущем.

Ирина ПРИТУЛЕНЕЦ