"Эдельвейс" - лучший центр помощи детям с особенностями развития

 «Эдельвейс» – это детский коррекционно-развивающий центр, который расположен в одном из красивейших городов нашей страны – Лиде. В центре проводятся индивидуальные и групповые занятия с детьми, которые имеют особенности в развитии. Помощь оказывается детям и подросткам с нарушениями любого уровня сложности. «Эдельвейс» принимает не только детей из Беларуси, сюда приезжают семьи из России, Украины и некоторых стран Европы.

 В этом центре производится грамотная диагностика с неврологом и логопедом, и выстраивается коррекционный маршрут для достижения максимального результата. Квалифицированную, грамотную и результативную помощь в коррекционно-развивающем центре получают дети с практически любыми особенностями развития, такими как: 

- Задержка речевого и психоречевого развития (ЗРР и ЗПРР).

- Любые виды речевых нарушений (дизартрия, дисграфия, дислексия, сенсорная алалия, сенсорно - моторная алалия и прочие).

- Расстройства аутичного спектра (РАС), аутизм, синдром Ретта, синдром Аспергера.

- ДЦП и другие двигательные нарушения.

- СДВГ и гиперактивностью.

- Синдром Дауна.

- Нервные расстройства.

- Заикание.

- Снижение обучаемости.

- Эмоциональные расстройства, депрессия, тревожность и пр.

   

g8       

 

УСЛУГИ ЦЕНТРА 

 «Эдельвейс» оказывает широкий спектр услуг, в одном месте собраны абсолютно все методики, включая самые новые и передовые и результативные: 

БАК – биоакустическая коррекция - инновационный метод стимулирования внутренних возможностей организма, позволяющий корректировать широкий круг нарушений. Данный метод в центре "Эдельвейс" применяется для стимуляции речи и коррекции поведения. Улучшает понимание, снижает гиперактивность, запускает речь. 

Терапия по методу «Томатис» - метод коррекции нарушений, связанных со слухом и речью, основанный на воздействии аудиозвуков контрастной частоты, тембра и интенсивности.  

Высокочастотная звуковая терапия (ВЧТ) - инновационный метод восстановления речевых и интеллектуальный нарушений, отличный стимулятор. Каждая компьютерная программа настраивается индивидуально под нарушения, выявленные у ребенка. В программах высокочастотной терапии используется два основных стимуляционных воздействия (аудиостимуляция и визуальная стимуляция). 

ИНТОН-М - электроакустический коррекционно-развивающей прибор для слухоречевой реабилитации и коррекции речи. Используется при индивидуальной работе с детьми с нарушениями слуха и речи. Базовые функции тренажера позволяют использовать его с нулевого уровня речевого развития до уровня смысловой структуры устной речи и использовать основные элементы технологии биологической обратной связи (БОС).

  

В центре «Эдельвейс» используются и другие, не менее важные направления в коррекции:

- Мозжечковая стимуляция.

- Сенсорная интеграция.

- Психолог для детей и взрослых.

- Нейропсихологическая коррекция.

- Терапия рук.

- Услуги логопеда-дефектолога, в том числе с применением устройства Forbrain.

- Логопедический массаж по разным методикам.

- Групповые занятия с психологом.

 

ОПЫТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ И СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

           Сотрудники центра «Эдельвейс» - высококлассные профессионалы с обширным опытом работы, прошедшие обучение в Беларуси в других странах. Они применяют отечественные и зарубежные методики, доказавшие свою действенность. Например, при работе с детьми используются балансировочные доски, сенсорно-динамические комплексы, иппотренажеры, сенсорное оборудование и многое другое.

            В центре очень часто проводятся праздничные мероприятия с участием аниматоров. Здесь всегда царит уютная, семейная атмосфера. Специалисты с вниманием и любовью относятся к каждому ребенку.

            На базе центра регулярно проходят семинары и обучающие мероприятия для специалистов в данной сфере и родителей.

            Центр занимается производством и продажей собственных методических пособий и игрушек для развития детей. В их чсиле: доски для мозжечковой стимуляции, развивающие пирамидки из натурального дерева, пособия для развития межполушарных связей и многое другое.

g3

КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ И ПРИЕМЛЕМЫЕ ЦЕНЫ

            Ценовая политика «Эдельвейс» – доступность для каждого. Действуют скидки для детей инвалидов, многодетным семьям, проводятся акции на официальном сайтеhttp://edelweys.by

            «Эдельвейс» находится в самом центре Лиды, в пяти минутах ходьбы от железнодорожного и автовокзала.  Центр постоянно расширяется и планируется открытие филиалов в других городах Республики Беларусь.

 

«Эдельвейс» всегда рад позаботиться о Вашем ребенке и оказать квалифицированную помощь!


"ЭДЕЛЬВЕЙС", Детский коррекционно-развивающий центр. 
Республика Беларусь, г.Лида. ул. Чапаева д.8 (2 этаж)

E-mail: eЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайтhttp://edelweys.by

Сайтhttp://трудныйребенок.бел

Группа ВКонтакте: https://vk.com/edelveyslida

тел. +375 29 5549419 (МТС), +375 29 1768430 (Vel) 

Читайте также!