«Барышня-крестьянка» с грибами

sirokИнтересно, что на упаковке этого продукта два названия, на фасаде — лэйбл «Барышня-крестьянка», а в данных производителя мелкими буковками написано «Хуторской». Но дело в том, что есть у Быховского завода и другой «Хуторской» — тонкие длинные «колбаски». И к ним у меня, кстати, масса претензий касательно непостоянства консистенции.

Один раз купишь — она кремоообразная, другой раз — очень плотная, а однажды и вовсе вышло некрасиво: продукт был расслоившийся, стали вскрывать «колбаску» — полилась сыворотка. Так что лучше я поведу речь о вкусной и надежной «Барышне-крестьянке». Текстура этого продукта всегда плотная, он хорошо режется. Каких-то вкусовых добавок не чувствуется, вполне натуральный вкус с грибным оттенком (кусочки шампиньонов встречаются, и часто). И хотя по определенным правилам зваться настоящим сыром «Барышня-крестьянка» не может, я все чаще покупаю ее вместо «Российского»: вкусно, не утяжеляет желудок, относительно некалорийно (215 ккал) и, что немаловажно, недорого — 3480 рублей за батончик весом 260 г.

Продукт сырный плавленый с массовой долей жира 40%, в том числе молочного жира не менее 7,5%.

Состав: сыворотка молочная, вода, жир растительный, сыр нежирный, сыр жирный, сыворотка молочная сухая, молоко сухое, грибы шампиньоны, крахмал кукурузный, соли-плавители (монофосфаты, полифосфаты), соль поваренная пищевая выварочная экстра.

Производитель: ОАО «Быховмолоко»

Наталья РУРАК