Ода бесполезным вещам

pastovidavlivatelЯ просто обожаю покупать ерунду. И ее производители должны на меня молиться, потому что в наш практичный век осталось очень мало людей, падких на ерунду. К примеру, совсем недавно я купила своему другу на день рождения набор шпиона, просто потому, что мне до ужаса хотелось узнать, как работают шпионские локаторы и действительно ли в мини-бинокль все видно.

А еще, знаете, на Ждановичах есть такие прилавки «все за тысячу»? Мимо них я тоже не могу пройти. А вчера я зашла в магазин рядом с домом, опытным взглядом барахольщика оценила полки и увидела там «нечто», и купила это, и понесла домой. Торжественно открыв коробочку, я увидела… пастовыдавливатель. А раньше-то я и слова такого не знала. Симпатичный такой предметик. Инструкция — проще простого — советовала надеть его на тюбик и радоваться жизни, сохраняя свои сбережения, так как пастовыдавливатель, дескать, выдавит все до последнего.

Когда я жила в общаге, одна моя соседка по блоку знала толк в выдавливаниях лучше любого пастовыдавливателя. Она решительно разрезала маникюрными ножницами опустевший тюбик и соскребала остатки со стенок. Но этот пастовыдавливатель — действительно удобная штука. Даже муж попробовал и похвалил, что я хоть что-то хорошее в дом принесла. Так что давите себе на здоровье!

Ирина РОМАНИВА