Новый вид сыра: Моцарелла Панини

Новый вид сыра: Моцарелла Панини

В сентябре на «Туровском молочном комбинате» начали производить на промышленном уровне новый вид продукции — «Моцарелла Панини».

В итальянской кухне Панини («panino imbottito») называют горячий закрытый бутерброд (один из его видов). Если готовить панини по классическому рецепту, то в его состав входят: белый пшеничный хлеб, ветчина, сыр моцарелла, помидоры и соус песто. Как только панини начинен, его запекают при помощи бутербродницы или на гриле, можно для этого использовать также вафельницу или раскаленную сковородку. «Туровский молочный комбинат» выпускает «Моцарелла Панини» выпускает такими натуральными добавками как базилик и паприка.

Со слов директора предприятия Алексея Георгиевича ДЕНИСОВА, обычно наши соотечественники используют сыр во время завтрака, как составляющую часть бутербродов, либо он входит в состав классического перекуса в любое время суток. Туровский молочный комбинат предлагает хорошую альтернативу ранее известным видам полутвердых сыров, которые требуют созревания. Моцарелла для панини более плотная по структуре по сравнению с обычной моцареллой в рассоле, и, к тому же, в производстве этого сыра используют лишь натуральные вкусовые добавки: базилик и паприка. продукцию можно использовать не только для приготовления бутербродов, но также в качестве самостоятельной закуски и продукта, входящего в состав салата. 

«Моцарелла Панини» - это новый продукт ассортиментного ряда торговой марки «Bonfesto», выпускаемый в упаковке по 250 г. Срок использования составляет 2 месяца. В ближайшем будущем предприятие планирует провести серию дегустаций в различных торговых точках страны, также можно будет посетить мастер-классы от профессионального шеф-повара, где на глазах у посетителей будет происходить приготовление блюд с использованием сыров предприятия.

«Туровский молочный комбинат» является современным предприятием, специализирующимся на производстве сыров европейских сортов. Отгрузка первой партии продукции была произведена 13 мая 2013 года. Объем переработки сырья на предприятии на сегодня составляет около 30 т сырья в сутки, а это соответствует выпуску 3-х тонн готовой продукции. Комбинат поставляет свежие сыры не только в области Беларуси, но и на российский рынок (почти 60%).

Ранее "Гастроном" уже подробно рассказывал об особенностях разных видов сыра. Также мы выясняли, что по карману сыроману

Интересно, что в некоторых странах даже есть национальные праздники, посвященные сыру, например во Франции есть Национальный день сыра.