Овсяно-яблочный напиток!

Недавно в Минске состоялась презентация овсяно-яблочного напитка HERBALIFE. Этот инновационный продукт создан для поддержания оптимального функционирования пищеварительной системы человека. Абсолютно натуральный, он обеспечивает 17% суточной потребности организма в пищевых волокнах, и идеально подходящий для завтрака продукт!

Диетологи пришли к выводу, что без ежедневного употребления 30 г пищевых волокон (клетчатки), нормальная работа пищеварительной системы невозможна. Однако рацион современного человека содержит много рафинированных, обработанных продуктов, в которых пищевые волокна практически отсутствуют. Как следствие, в организме возникает постоянный дефицит клетчатки. Чем он опасен?

  1. Могут возникнуть проблемы с пищеварением.
  2. Возможны дискомфортные ощущения и замедление насыщения.
  3. В результате - переедание и избыточный вес.

О том, как овсяно-яблочный напиток HERBALIFE помогает избежать данных проблем, рассказала Алла Васильевна ШИЛИНА, российский врач-диетолог, эндокринолог высшей категории и эксперт бренда HERBALIFE.

«Человек будет здоровым только в случае нормальной работы микрофлоры кишечника! Для этого нужно соблюдать одно единственное условие - употреблять минимум 30 г клетчатки каждый день. Ведь основной источник лакто- и бифидобактерий в микрофлоре – пищевые волокна, которые следует потреблять равномерно в течение дня, начиная с завтрака.

Из еды взять клетчатку крайне сложно, т.к. данная норма содержится в 23 порциях 100-граммового салата из свежих овощей!  При этом следует учесть нюанс употребления пищевых волокон. Грамотное потребление клетчатки  - 60% растворимой (овощи, фрукты) и 40% нерастворимой (злаки).  Для этого в состав овсяно-яблочного напитка входят пищевые волокна из овса, яблока, кукурузы, цитрусовых, сои и цикория».

5 полезных свойств овсяно-яблочного напитка HERBALIFE:

  • Содержит 5 г пищевых волокон (17% суточной потребности организма в клетчатке).
  • В одной порции менее 15 ккал.
  • Оптимальное сочетание растворимых и нерастворимых пищевых волокон.
  • Поддержание оптимального функционирования пищеварительной системы.
  • Идеальный продукт для сбалансированного завтрака.

Заботьтесь о своем здоровье, поддерживая микрофлору кишечника в норме. Теперь это стало совсем просто с овсяно-яблочным напитком HERBALIFE!

Маргарита ПУХАЛЬСКАЯ