Pizza.by — делали, да не доделали

pizzaПро доставку скажу пару слов, поскольку это отдельная песня, и спеть ее вам сможет любой, кто хоть раз с этой службой сталкивался. Заказали с друзьями в начале лета три пиццы, оператор, очень внятная милая девушка, сказала, что привезут через 1 час 15 минут.  Везли 2 (два) часа. К тому времени мы уже купили пельменей, пожарили их и съели. Пиццы, кстати сказать, были холодные, начинка вялая, тесто сухое. Было ощущение, что их не готовили, а разогревали. С тех пор мы зареклись с этой службой иметь дело, но я все же решил зайти в кафе, сравнить. Тем более, что от колхоза “Шахризады” я в свое время тоже зарекался.

Короче, пошли с коллегой Леной. Три часа дня. Оба зала почти пустые, в нашем только компания непонятноязычных товарищей, которая с видимым удовольствием воспринимает русскую попсу с  телека. Заказываем по пицце, я “Куриную с грибами”, коллега “Вегетарианскую”. И по поллитре разливного Арсенального (по 3,5 тысячи).  Суши решили не брать, хотя в меню их действительно много. Пиво высокая вежливая девушка принесла через пару минут, пиццы пришлось ждать больше получаса.

В принципе, пиццы были нормальные. С тонким тестом. Не ах, но нормальные. Даже вкусные. Правда, в своей “Вегетарианской” Лена заприметила чеснок. Описание пиццы в меню гласило: баклажаны, грибы, помидоры, лук репчатый, сыр. Нет, понятно, что баклажаны с чесноком вкуснее, чем без чеснока, — но еще ж на работу идти. Далее. Столовые приборы в салфетки были завернуты так усердно, что достать их не представлялось возможности: уж как мы старались, а все равно салфетку пришлось рвать.

Заплатили вроде 49 тысяч . Ощущения сытости не было. Особенно учитывая, что на эти деньги два человека могут довольно плотно пообедать. С пивом, опять же.

Не понравилось.

  1. Интерьер — он как был “шахризадин”, так и остался, по-моему, ни одной детальки не поменяли. Стены и сейчас разрисованы уродливыми цветами, плодами чьей-то самодеятельности, висит несколько этих  пошлых вееров. Я заметил обрывки скотча на стенах —что-то из “Шахризады” снимали, да не доснимали. Хотя нет. Есть новизна — на стене здоровенная таблица результатов чемпионата мира по футболу. Ребята, ЧМ прошел, хватит уже. Снимите и не позорьтесь.
  2.  Персонал без униформы, по парням в джинсах и майках вообще не поймешь, кто они — официанты или посетители.
  3. На задней стене листочке на стене крупными буквами — WC. И стрелочка, собственно, в сторону вотерклозета. У нас столик был как раз напротив этих буковок. Несколько мешало есть.
  4. Очень низкий потолок. Понимаю, помещение подвальное, но все равно — очень низкий потолок. Как-то поджимает, что ли.

Короче, сменилась только вывеска. Кто скучает по “Шахризаде” — вперед, в “Pizza.by”.

Матвей Рылов{jcomments off}