Подделка продуктов ВалЖан

Подделка продуктов ВалЖанЕсли в начале 1990-х фальсифицированные продукты питания появлялись на прилавках чуть ли не на каждом шагу, то сейчас, в 2012-м, казалось бы, от подделок отечественные гурманы избавлены чуть ли не на 100%. Ан нет, оказывается, подобные факты еще встречаются.

Руководство ОАО «Городейский сахарный комбинат» обратилось к потребителям сладкой продукции с просьбой быть внимательными при покупке повидла, подварки и начинок.

— В торговых сетях появилась продукция под совместной маркой «Городейский сахар» и «ВалЖан», — сообщили корреспонденту «Гастронома» на предприятии. — ОАО «Городейский сахарный комбинат» сообщает, что с лжепредпринимателем «ВалЖан» не сотрудничает!

В ОАО «Городейский сахарный комбинат также добавили, что на поддельной продукции маркировка на таре напечатана на обычной бумаге и наклеена поверх настоящей этикетки либо вместо нее, а указанная там информация не соответствует действительности.

Кстати

ОАО «Городейский сахарный комбинат» зарегистрировало новый товарный знак. Свидетельство выдано Национальным центром интеллектуальной собственности Республики Беларусь 16 мая 2012 года.

Александр НЕСТЕРОВ