Провожаем зиму в ритме сальсы.

Провожаем зиму в ритме сальсыНастоящая славянская масленица в Солнечной Долине (ул. Казинца д. 81) преобразилась в весенний карнавал. Бразильские зажигательные танцы и славянские традиции соединились вместе, чтобы прогнать зиму.

Всех минчан и гостей столицы, кто навестил снежные склоны Солнечной Долины  17 марта,  ждал настоящий сюрприз. Такого от празднования нашей славянской масленицы никто не ожидал. Здесь нашлись развлечения абсолютно для всех.

Любителей народных празднований развлекали ряженные Баба-Яга, Заяц и Медведь. Тут  гадания и хороводы, катание на лошадях и цыганские пляски, - всё, что близко славянской душе. Конкурсы, забавы и гуляния пришлись всем по вкусу. Некоторые «мастера» в одной руке держали горячий вкусный блин, а другой – пробовали отбивать ритм на барабанной установке. Коллектив Stressпредлагал «побарабанить» всем желающим.

Затмить музыкальные таланты белорусов могли только мастер-классы по танцам. Масленичные забавы перерастали в латино-американский карнавал. Зажигательная сальса, волнующая бочата и восточные мотивы  кружили  гостей праздника в завораживающем танце.

Нешуточный «бой» развернулся и на центральной сцене. На Блинном шоу выяснилось,  кто одержит победу: славянские корни или экзотические новшества. Борьба была настоящая. Полководцы славянской и восточной команды (SHIRи Жанет) сражались в вокальном и поварском мастерстве.

Напелись и наелись все.)

Жарко было не только от костра на котором сожгли чучело зимы. Масленица удалась. Блинчики с начинкой от ТМ «Гродфуд» улетали в массы. Да и желающих проводить зиму было так много, что никакой циклон теперь не устоит. Каждый посетитель Масленицы ушел с Праздником в душе)

Ждем потепления.
 

Подробная информация www. prazdnik.by