Сколько ступеней до "Кулинарного Олимпа"?

форумЧтобы завоевать и удержать клиентов, собственники и руководители  кафе или ресторанов озабочены постоянным обновлением интерьера, разыскиванием оригинальных рецептур, привлечением кудесников-поваров, совершенствованием сервиса и технологического процесса. Что сегодня отличает современный ресторан? Чем еще удивить клиента? 
Ответы на эти и многие другие вопросы можно получить, посетив форум HoReCa & RetailTech, который пройдет с 26 по 29 марта в Минске в Футбольном манеже по адресу: пр. Победителей, 20/2. 
Форум HoReCa & RetailTech - это яркое и масштабное событие, центр притяжения профессионалов в сфере торговли, ресторанного и гостиничного бизнеса, производства продуктов питания и напитков. Именно здесь ритейлеры и рестораторы смогут познакомиться с новинками продуктов, увидеть и оценить новое технологическое оборудование, встретиться с коллегами, обсудить волнующие вопросы и продемонстрировать широкой публике свое мастерство.  
Мероприятие, ставшее уже традиционным, в этом году увеличило не только выставочные площади и количество участников, но и расширило деловую программу.
В рамках форума состоятся:
  1. 22-я международная специализированная выставка "Бистро. Магазин. Ресторан".
  2. 4-й специализированный салон "Чай. Кофе".
  3. Гастрономический фестиваль "Кулинарный Олимп":
  4. Выставка –  конкурс "Инновации в дизайне свадебных тортов".
  5. Выставка работ по карвингу от мастера Рамунаса Гурляускаса (Ramunas Gurliauskas).
  6. Конкурс барменов.
  7. Фестиваль бариста.
  8. Мастер-классы от шеф-поваров.
  9. Программа семинаров, мастер-классов, презентаций для специалистов отрасли.
Одним из ярких событий форума станет Гастрономический фестиваль "Кулинарный Олимп".
26 марта фестиваль откроет конкурс барменов. Участники конкурса будут соревноваться в приготовлении авторского коктейля на основе березового сока  ТМ "Бярозавiк".  Строгое жюри будет оценивать все действия конкурсантов: приветствие зрителей, артистизм, презентацию, стиль общения, организацию выкладки на барной стойке, концепцию, внешний вид и т.д.
27 марта в программе фестиваля отмечен как День ресторатора. В этот день будут представлены выставка-конкурс "Инновации в дизайне свадебных тортов", выставка работ по карвингу от мастера Рамунаса Гурляускаса и, самое главное, мастер-классы от шеф-поваров. Своё искусство продемонстрируют Эрик Роза, Константин Гвардиян, Денис Светов, Александр Чикилевский, Дмитрий Вербенко, Антон Каленик, Евгений Садовский, Гаспар Янсон.
28 марта "Кулинарный Олимп" завершится фестивалем бариста.
Деловая программа форума предлагает для специалистов авторские мастер-классы "Оперативное управление рестораном", "Методы построения системы сервиса в сфере обслуживания. Инструменты и условия успеха", "Социальные каналы в HoReCa или когда гири превращаются в реактивный двигатель", "Перспективы и тенденции развития продуктового ритейла", "Не упусти клиента, или Стандарты обслуживания в ритейле", "Обзор рынка гостиничных услуг. Прогнозы и тенденции развития" и презентацию "Столовое белье родом из Германии". 
И, конечно, все четыре дня работает специализированная выставка "Бистро. Магазин.  Ресторан", на экспозиции которой будет проходить эта насыщенная программа мероприятий. Организаторы учли, что экономическая интеграция, изменения конъюнктуры рынка соседних стран обусловили больший интерес белорусских производителей к отечественному рынку. Чтобы гости выставки могли легко ориентироваться, выставка условно разделена на два тематических раздела: 
HoReCa — это продукты питания, напитки, посуда, мебель и оборудование для баров, отелей, ресторанов, наружное оформление  вывесок, клининговая техника и оборудование для отдыха; 
Retail — это тепловое, холодильное, электромеханическое, торговое и вендинговое оборудование, а также оборудование для миниперкарен и кондитерских миницехов. 
Специализированный салон "Чай. Кофе" представит все виды этих популярных напитков, а также последние образцы профессионального оборудования для их приготовления. Программа форума составлена так, чтобы каждый посетитель в течение этих четырех дней смог найти занятие по интересам, завести полезные контакты и провести время с максимальной пользой.
Генеральный партнер форума HoReCa & RetailTech – ООО "Компания Эндвест",  ведущая на белорусском рынке компания-поставщик профессионального торгово-технологического оборудования для предприятий торговли и общественного питания.
Генеральный медиапартнер – Oede.by / Кулинарная школа-студия Oede.
Официальные партнеры:
ИОО "Промпродимпекс" – комплексное оснащение ресторанов, кафе, гостиниц профессиональной посудой и инвентарем; ООО "Ресторация" – профессиональные продукты питания для сегмента HoReCa и Retail; ОО "Гильдия Барменов Столицы".
 
Время работы форума:
26  – 28 марта 2013 г  с 10.00 до 18.00,
29 марта 2013г. с 10.00 до 14.00.
Дополнительную информацию вы можете получить на сайте организатора УП  "Экспофорум" www.expoforum.by  или по телефонам (+375 17) 314-34-30, 314-34-37.