Завершилась выставка Host 2013 в Милане

Выставка Хост 2013 в Милане

Завершилась международная выставка в области гостеприимства (общепита, ритейла, гостиничного бизнеса, оборудования для приготовления кофе и чая и других сфер данного направления). Выставка Host 2013 в Милане считается одной из самых популярных выставок в мире в этом сегменте.

В рамках выставки были презентованы товары и продукты 8 направлений: ресторанный бизнес, мороженое и кондитерские изделия, хлеб - пицца - паста, мебель, чай, бар и кофемашины, производство кофе, сервировка столов.

 

В заключение Хоста организаторы огласили информацию о том, какое количество посетителей и из скольких стран присутствовало на выставке в течение 5-ти дней. За это время на выставке побывали представители 162 стран (около 133 000 посетителей). В сравнении с 2011 годом (выставка проходит раз в 2 года) число представителей выросло на 7%. При сравнении же числа представителей иностранных государств, приехавших в 2011 году и на этот раз, их увеличилось на 21% (а это плюс 51 600 человек). Это говорит о том, что выставка Host – важное событие в мировой HoReCa индустрии.

Правда, лучше один раз увидеть, чем читать о таком событии, поэтому взгляните, как это было.

Гигантская чаша капучино

Не обошлось без рекорда, попавшего в Книгу Рекордов Гинесса. Дело было в создании огромного объема капучино. Для его приготовления использовали пять 700-литровых поддонов молока, общий объем которого составил 3500 литров, и 750 литров кофе. Готовый капучино был постепенно вылит барменами в стальной гигантский чан, внешне напоминающий чашку, вместимостью 4400 литров. На создание такого объема капучино ушло почти 12 часов.

 

Выставка Хост 2013. Самый большой торт

 

 

Помимо большущей чашки каппучино, на выставке Host 2013 в Милане был сделан самый длинный торт, или что-то похожее на торт.

 

 

 

 

Хост 2013. Чемпионат по карвингу

 

Также в рамках выставки прошли чемпионаты по карвингу и кондитерскому мастерству.

Через 2 года будет очередная выставка - HOST 2015. Думаю, что на ней будет не меньше интересных событий.

 

 

 

Ирина Дмитрук

 

Об интересных событиях HoReCa индустрии в Беларуси ранее мы писали здесь и здесь.

 

Компьютерная помощь.

 

Читайте также!