25 февраля в ГСОК «Логойск» праздник «Здравствуйте, я ваша теща!»

Масленица в Логойске

Всех любители зимнего спорта и просто желающих хорошо провести время на свежем воздухе приглашаем 25 февраля в 12.00 в горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Логойск» на настоящие масленичные гуляния!

Все приехавшие на праздник увидят самый настоящий театрализованный спектакль «Здравствуйте, я ваша теща!». Каждый зритель сможет стать активным участником этого феерического действия и даже на какое-то время почувствовать себя настоящим актером.

Скоморохи, ходулисты и ряженые будут гостеприимно встречать всех гостей Масленицы.

Все желающие смогут принять участие в интерактивных тематических площадках, где можно будет проявить свою силу, ловкость и смекалку. Традиционные народные игры и забавы: перетягивание каната, драка валенками, «Солнце-рыбка», «Ленты-косы», а также шуточные спортивные развлечения: «Рыцари», «Гусеница», «Штаны «Дуэт»». Для зорких и метких будет работать тир. А для тех, кто напоследок хочет насладиться зимой будут организованы катание в конной упряжке и, конечно же, катание на лыжах и сноуборде. Самых активных, веселых и смелых ждут призы и подарки. На территории Масленицы будет работать фотозона, стилизованная под белорусскую хатку с традиционными белорусскими рушниками и костюмами. Каждый желающий сможет на мгновение стать путешественником во времени и изнутри познакомиться с белорусской культурой и традициями.

А главное действие развернется на сценической площадке у входа в ресторан: артисты Продюсерского центра «Талант Групп» вовлекут вас в веселый, полный неожиданных поворотов и сюрпризов сюжет театрализованного представления «Здравствуйте, я ваша теща!». Творческие номера «Бурановские бабушки», «Ой, как ты мне нравишься», «Лук лучок» с Зинаидой Фурор, «Рыба моей мечты» с Мариной Веренич, «Чизкейк» не оставят равнодушными ни одного из гостей праздника. У главной сцены пройдет самый настоящий народный флешмоб. Не только дети, но и взрослые смогут показать себя в зажигательном танце. Главные герои праздника, в лице зятя и тещи, будут развлекать гостей веселыми конкурсами и народными играми. Почетное место среди которых, займет конкурс по поеданию блинов, ведь празднование Масленицы всегда было связано с этим лакомством. Каждое мгновение праздника будет наполнено теплом и светом, ведь блины олицетворяют солнышко, а этого лакомства у нас будет безгранично много.

Ближе к 15.00 все участники праздника примут участие в главном обряде Масленицы – сжигании Чучела Зимы! С древних времен этот обряд символизирует проводы холода и ежегодное обновление. Когда-то в костер бросали старые вещи, чтобы огонь поглотил все печальное и грешное. Избавляться от плохих мыслей будем и мы, все вместе, большой дружной компанией! Каждый желающий сможет завязать ленточку на специальных шестах, эти ленточки будут символизировать все плохое, что было в прошлом году. В конце праздника шесты с ленточками сожгут вместе с чучелом, прощаясь со всем плохим и загадывая новые желания.

На всей территории ГСОК «Логойск» будут расположены точки питания с ароматными блинами, шашлыками, попкорном, сладкой ватой.. Участники гуляний смогут выиграть ценные призы, от души порезвиться, запастись хорошим настроением и просто избавиться от плохого, впустив в свою жизнь вместе с весной только все самое хорошее и светлое!

Приезжайте на проводы зимы встречать весну 25 февраля в 12.00 в ГСОК «Логойск»!

Maslenitsa