Irish Cream

Irish CreamДалеко не все алкогольные напитки призваны только развеселить и принести ощущение праздника в и без того праздничную атмосферу Нового года. Речь идет о тех из них, которые обладают не меньшим эстетическим и вкусовым изыском, чем любой десерт. Сливки и всевозможные фрукты – это далеко не все, чем можно украсить такой новогодний коктейль. Приведем в пример несколько вариантов приготовления весьма заманчивых и специфических, но, в то же время, весьма доступных как по ингредиентам, так и по самому процессу изготовления новогодних напитков. Хотя, стоит отметить, что вряд ли какой-нибудь из них займет законное и столь привычное место шампанского. Скорее, дополнит его.

 

 

 

Итак, на повестке дня – коктейль с весьма знакомым названием «Irish Cream». Многие наверняка уже попробовали конфеты или чай с аналогичным названием и, следовательно, весьма схожим вкусом. Настало время испробовать и оригинал. Для приготовления столь своеобразного новогоднего коктейля нам понадобится:

  • 200 мл виски,
  • 1 банка сгущенного молока,
  • 4 яйца,
  • 200 мл сливок,
  • 1 ч. л. миндаля (молотого),
  • 2 ч. л. ванили,
  • 2 ст. л. шоколадного сиропа.

Составляющие сами по себе весьма аппетитны, и еще более аппетитен готовый вариант коктейля. Для начала объединим яйца и сладкое сгущенное молоко и переложим смесь в блендер. Сливки необходимо, конечно же, тщательно взбить до образования однородной воздушной массы, при этом их также нужно предварительно объединить с шоколадным сиропом, ванилью и виски и добавить к вышеназванной смеси в блендер. Когда все ингредиенты взбиты, превратившись в готовый коктейль, его необходимо разлить по бокалам, а в качестве украшения для «Irish Cream» подойдут опять же взбитые сливки и молотый миндаль. Подавать такой коктейль необходимо с соломинкой.