Картофель по-болгарски

Картофель по-болгарскиХотите сытное и вкусное блюдо? Любите картофель и хотите что-то новенькое? Тогда вам точно понравится картофель по-болгарски. Для приготовления этого блюда вам понадобятся:

 

 

 

 

 

 

  • 6 средних по размеру картофелин,
  • 500 г творога,
  • 2 яйца,
  • 100 г сливочного масла,
  • 250 мл йогурта.

Для начала вам нужно взбить творог со сливочным маслом. Нужно довести массу до состояния однородности. Если творог слишком плотный, то можно протереть его через сито. Смесь нужно  посолить и поперчить. Разогрейте духовку до 190 градусов.

Картофель нужно очистить и нарезать тонкими кружками. Выложить треть нарезанного картофеля в форму, предварительно смазанную маслом. Творожная масса распределяется сверху. Картофель и творог размещаются поочередно слоями. Равномерно распределяйте ингредиенты в форме, разровняйте поверхность на последнем слое – это должен быть творог. Форма накрывается фольгой, желательно прикрыть края, чтобы творог не вытекал. Теперь можно поставить блюдо в духовку. Картофель с творогом будет запекаться немного более часа.  Вынимаем из духовки, снимаем фольгу. В это время нужно снизить температуру духовки до 180 градусов. Тем временем взбить яйца с йогуртом, посолить. Почти готовый картофель заливается готовой смесью и ставится в духовку еще на примерно двадцать минут. Вкусный и простой  в приготовлении картофель по-болгарски готов ! Приятного аппетита!