Спаржа, жаренная с куриным филе и помидорами

спаржа курица помидор овощи готовить кухня Для приготовления спаржи  с куриным филе и  помидорами нам  потребуется:

 - 0,5 кг филе курицы,

 - 350 г спаржи,

 - 15-20 помидоров черри,

 - лук-порей,

 - сок от ½ лимона,

 - растительное масло,

 - соль по вкусу,

 - перец по вкусу.

Если данные ингредиенты кажутся Вам чересчур нетрадиционными, Вы запросто можете заменить помидоры черри на 1-2 обыкновенных помидора, спаржу – на стручковую фасоль, а лук-порей – на 150 г репчатого лука. При этом вкус готового блюда изменится лишь незначительно, так что можете смело экспериментировать. Также можно сразу отметить, что данный рецепт рассчитан на 6-8 порций, так что Вы можете изменять количество ингредиентов в зависимости от случая, сохраняя при этом пропорции блюда.

Итак, для начала берем спаржу и отделяем от нее твердую (несъедобную) часть растения. После этого нарезаем ее на небольшие кусочки, сбрызгивая их лимонным соком. Лук нарезаем на мелкие кусочки (если же речь идет о луке-порее, то его вполне достаточно нарезать полукольцами).

спаржа курица помидор овощи готовить кухняспаржа курица помидор овощи готовить кухня

Куриное филе нарезаем на кусочки небольших размеров, то же самое проделываем с помидорами.

спаржа курица помидор овощи готовить кухня

На сковороде в достаточном количестве растительного масла обжариваем прежде нарезанный лук. Когда он приобретет узнаваемый аппетитный вид и приятный аромат, добавляем к нему кусочки куриного филе. Все вместе это жарится еще около 10-ти минут.

спаржа курица помидор овощи готовить кухня

Теперь добавляем  в сковороду спаржу и также обжариваем 10-ть минут. Когда же дело дойдет до помидоров, то их следует добавить вместе с солью и перцем и готовить уже около 5-ти минут.

спаржа курица помидор овощи готовить кухня

По сути, спаржа, жаренная с куриным филе и помидорами, готова. Останется лишь подать ее вместе с каким-либо гарниром, хотя в чистом виде она также будет весьма выигрышно смотреться на любом столе.