Куриные грудки с виноградным салатом

 

На 2 порции: 2 филе куриных грудок, 200 г летней капусты или пекинской, 1 небольшое зеленое яблоко, 150-200 г винограда, зелень, специи по вкусу.  Для заправки – лимон, свежий имбирь, ложка меда (можно делать заправку без имбиря).

Курица

Куриные грудки отбить и посыпать специями по вкусу.  Можно не солить мясо совсем. Попробуйте! Не понравится, чуточку досолите прямо в тарелке.  Обжарить мясо на небольшом количестве масла с двух сторон до готовности.  Пока жарятся отбивные, приготовьте салат.

Курица

 

Курица

Капусту нарезать тоненько-тоненько,  слегка перетереть руками.

Курица

Виноград для салата можно брать любой, лучше мелкий без косточек. Но у меня был крупный виноград с косточками, поэтому я разрезала каждую виноградину на две части и ногтем вынула косточки. Делается это легко и быстро.

Курица

Яблоко  разрезать на 6-8 частей, вырезать сердцевину и каждый кусочек нарезать тоненькими ломтиками.

Курица

Кусочек имбиря натереть на мелкой терке. Для заправки достаточно 1 ч.л. тертого свежего имбиря. Можно добавить больше, но это на любителя.  Можно обойтись без имбиря и сделать заправку только из меда с лимонным соком. Тоже получается очень хорошо.

Курица

Добавить к меду имбирь, выдавить 2-3 ст. ложки лимонного сока. Все хорошо перемешать.

Курица

Собрать  в одну емкость капусту, виноград и сверху положить ломтики яблок.  Вылить заправку на яблоки, а затем  хорошо перемешать салат. Посыпать зеленью.

Курица

Куриные грудки жарятся примерно 7-10 минут, не дольше. За это время они успевают прожариться и не пересыхают.

Курица

На тарелку положите куриную грудку и порцию салата.  Получается отличная композиция, которая почти не содержит соли. Для здоровья полезно, а  на вкус  чуточку необычно и  очень приятно!  Попробуйте!

Курица

Татьяна Фадеева