Комбинированный плов

Продукты на 4-6 порций: окорочка и крылья от одной курицы, 0,5 стакана пшена, 1 стакан риса,  2  моркови, 2 луковицы, 5-6 зубчиков чеснока, горсть изюма,  растительное масло, соль и специи – по вкусу, зелень для украшения.

Комбинированный плов

Морковь нарезать соломкой, лук - полукольцами, окорочка и крылья разделить на части по суставам. На сковородке с разогретым маслом обжарить морковь, лук, добавить курицу, все пожарить, помешивая, 5-7 минут.

На заметку. Вместо курицы можно использовать любое мясо по вашему вкусу.

Комбинированный плов

Добавить промытый изюм и рис, все хорошо перемешать.

На заметку. Кроме изюма в плов можно добавить курагу или чернослив. Если использовать чернослив, блюдо приобретет приятный фруктовый вкус, но будет иметь темный цвет. Можно обойтись без сухофруктов, получится обычное мясо с кашей и овощами, без изюминки.

Комбинированный плов

Всыпать пшено, перемешать. Добавить по вкусу соль и специи. Все хорошо перемешать и пожарить, помешивая, минуту-две на довольно сильном огне.

На заметку. Если хочется, чтобы в плове было много мяса и мало каши, то достаточно взять полстакана риса и полстакана пшена.

Комбинированный плов

Положить в плов зубчики чеснока, влить горячую воду, так, чтобы покрывала содержимое сковородки, довести все до кипения и варить, пока не впитается вся вода.  Можно периодически помешивать плов во время приготовления. Если воды окажется недостаточно для размягчения крупы, влейте еще немного.

Комбинированный плов

Готовый плов разделите на порции, посыпьте зеленью и подавайте.  Когда нет времени делать  плов  по классическому рецепту, можно пофантазировать и приготовить нечто не совсем обычное, такое вот комбинированное и очень вкусное. Попробуйте!

Комбинированный плов

Готовила Татьяна Фадеева