Омлет для мужа

Рейтинг блюд на скорую руку, конечно же, возглавляет омлет. Мы не могли пройти мимо этого замечательного блюда. Этот омлетик, несмотря на кажущуюся простоту, способен произвести на едока неизгладимое впечатление. Особенно если это мужчина, который питается в столовой и не избалован домашними изысками. Муж автора омлета Татьяны говорит, что путь будущей жены к его сердцу начался именно с такого омлета!

 

Продукты на 1 порцию:

  • 2 яйца,
  • 1 ст.л. сметаны,
  • кусочек ветчины или вар колбасы,
  • кусочек сыра,
  • кетчуп,
  • майонез,
  • щепотка соли,
  • растительное масло для жарки.

Омлет

Яйца разбить в мисочку, добавить сметану, щепотку соли и взбить венчиком или вилкой. Основу для этого омлета миксером взбивать не нужно. Сметану можно заменить 2 ст.л. молока или воды. Но со сметаной вкуснее.

Омлет

Омлет

Маленькими кубиками нарезать колбаску для начинки. Можно добавить к колбасе немного сыра или каких-то мелко-нарезанных овощей по вкусу.

Омлет

Вылить омлетную смесь на разогретую и смазанную жиром или маслом сковородку (чтобы омлет не прилип) и жарить, не переворачивая, на небольшом огне. Накрыть сковородку крышкой и подождать, чтобы омлет стал плотным.

Омлет

Выложить готовую основу на тарелку. Если омлет по каким-то причинам прилип к сковородке и не хочет «съезжать» на тарелку, подождите пару минут. Обычно этого времени достаточно, чтобы омлет без всяких усилий «отлип» от сковороды сам.

Омлет

Посередине выложить начинку, в нашем случае колбаску, добавить немного кетчупа (можно добавить майонез). Закрыть начинку. Украсить омлет по желанию — помидорами, огурцами, листьями салата или другой зеленью. Кетчупом, а при желании и майонезом нарисовать на омлете «высокохудожественные» зигзаги. Посыпать все сыром и наслаждаться блюдом, приготовленным за 7-10 минут.

Омлет

Омлет

Финальный штрих — посыпать все сыром.

Омлет

омлет

 

Больше рецептов с фото ищите на Gastronom.by! Приятного аппетита!

На заметку:

Не делайте такой омлет более чем из двух яиц на одну порцию. Если взять 3 яйца на одну порцию (или больше), основа получается слишком толстой и ломается. Будет все равно вкусно, но не «высокохудожественно».

Две порции омлета, если у вас есть две сковородки, можно приготовить за 12-15 минут. Это очень быстрый завтрак, ужин или просто закусь для двоих.

В качестве начинки можно использовать сыр, сочетания нескольких сыров, колбасу или ветчину, смесь кукурузы с крабовыми палочками, мелко нарезанные крабовые палочки, грибы в любых вариациях (консервированные, жаренные с луком, маринованные), любые овощи на ваш вкус, зелень.

Такой омлетик, несмотря на кажущуюся простоту, способен произвести на едока неизгладимое впечатление. Особенно если это мужчина, который питается в столовой и не избалован домашними изысками. Муж говорит, что мой путь к его сердцу начался именно с такого омлета.