Мужские рецепты: Борис, фаршированный блинами

chickenВнимание! Материал содержит шокирующие фотографии. Детям до 14 лет рекомендуется совместный просмотр с родителями.

Рецепты банкетной кухни не могут быть простыми — по определению. Поэтому запаситесь терпением или возьмите в помощь поваренка.

 

 

 

 

 

Время 12.00. Размораживаем тушку. Это может быть цыпленок, гусь или индейка.

Время 12.05. Делаем тесто для блинчиков (молоко-вода, мука, яйцо, жир, соль-сахар-сода, лимонный сок), выпекаем их. На этот раз растительное масло в рецепте2 заменил… жир, заботливо запасенный Борисом в нижней части его молодого тела. Блины получились желтенькими, пышными, вкусными — как из бабушкиной печки!

Время 13.00. При жизни Борис Борисович Бройлер — Чемпион завещал свой скелет науке (кафедре птицеводства Горецкой сельхозакадемии им.Тимирязева), поэтому выполняем его последнюю волю. Аккуратно извлекаем грудную клетку, затем бедренные и плечевые кости.

3Время 13.20. Смешиваем специи: соль, перцы, сушеные травки, плюс два зубчика чеснока. Добавляем продукт, недостойный шеф-повара — майонез из магазина. Плачем по этому поводу, затем натираем готовой пастой оттаявшего Борю снаружи и внутри.

Время 13.30. Пока Чемпион маринуется, приступаем к не менее простой, чем отделение экзоскелета, процедуре — чистке грецких орехов и запихиванию (от сербского zapihyvanie) их в чернослив. Думаете, я ничего не слышал об4 очищенных орехах? Слышал, но меня не устраивает режим хранения незащищенного продукта в дороге и на складах. То ли дело натуральная оболочка — скорлупа! В ней и обжаривать в духовке удобно, и вкус орехов получится замечательный.

5Время 14.00. Наполняем внутренний мир Бориса новым содержанием — блинчиками. Обязательно всуньте по одному блинчику в кармашки, где раньше были крылышки и бедренные кости — это придаст Боре устойчивости. Один блинчик я оставил торчать вместо шеи и головы Бориса. Но вы так не делайте: блинчик пересохнет в духовке.

Время 14.10. Настоящий хирург не только режет, но и зашивает.

Время 14.30. Ни в коем случае не кладите Борю на противень голышом — его нежная кожа пригорит. Обязательно устройте ему настил из размоченных сухарей. В качестве крема для загара используем майонез — и в духовку.

Время 15.00. После 30 минут обжаривания можно еще 30 минут потушить птичку в утятнице.

Время 15.30. Банкетный Борис-Чемпион украшается и подается на стол.6

Операцию проводил Виталий КУКШИНСКИЙ