Мужские рецепты: Свинина по-гавайски.

Мужские рецепты

Свинина по-гавайски

 

Как известно, в Беларуси обитают самые дорогие в Европе свиньи. По этой причине мы приготовим это банкетное блюдо из куриной грудки. Мы с сыном купили великолепное куриное филе в магазине «Бигзз» на Логойском тракте —всего по 59 тысяч за кило (упаковочка обошлась в 41 тысячу). Заодно приобрели на распродаже баночку ананасов за 15 тысяч. Сыр Радамер (эдамер по рецепту Радзивиллов, очевидно) хоть и был на распродаже, но 119 тысяч за килограмм —это не та цена, за которую наши деды кровь проливали. Даже в дорогущей Москве сыр дешевле, бывает даже по 70 тысяч (в пересчете на зайчики). Утирая слезы обиды и разочарования, покупаем баночку маслин.

У каждого мужчины должны быть острый нож, специи и фантазия. И майонез, к сожалению. Натертый на крупной терке сыр смешиваем с майонезом. Острым ножом нарезаем филе вдоль волокон. Из нашей упаковочки вышло 6 красивых узких ломтиков и немного некрасивых обрезков. В глубокой тарелке смешиваем сок от консервированных ананасов или маслин (а можно даже смешать. Но не взбалтывать!), мно-о-ого специй, мелко измельченный чеснок, смесь перцев с вялеными овощами, соль, конечно. После маринования в этой гремучей смеси курочка вполне может сойти за нежную свинку. Для полноты иллюзии рекомендую подкрасить белое куриное мясо соевым соусом или бальзамическим уксусом с карамелью.

Мы, белорусы, любим запекать блюда в печи. В условиях города подойдет духовка. В форму выкладываем филе (после маринования), сверху колечки ананаса, накрываем все сырно-майонезной смесью и вставляем «глазки» из половинок маслин.

Во время запекания блюда приготовьте гарнир. Ничего жареного, никаких макарон! Отварите замороженную овощную смесь, брокколи какую-нибудь. Если не лень, приготовьте картофельное пюре. Картошечку нужно было поставить варить в начале нашей истории! Как показывает статистика, приготовление такого блюда мужчиной для любимой женщины увеличивает качество предстоящего секса на 33,3%, а его вероятность —на 100%. Удачи на кухне! И в спальне.

Всегда ваш,

Виталий Кукшинский