Модное блюдо на скорую руку

Ждете гостей? Встреча с друзьями у вас дома — это не только источник положительных эмоций, но и прекрасная возможность проявить свои кулинарные таланты. Чтобы не стоять часами у плиты, а затем заниматься утомительной уборкой, удивите гостей модным итальянским блюдом, на приготовление которого у вас уйдет всего несколько минут!

italianВам потребуется несколько простых ингредиентов и блендер.

Паста лингуини с мясными шариками

(блюдо на 6 человек)

800 г неочищенных томатов, 2 мелко порезанные луковицы среднего размера, 100 мл оливкового масла, 2 ст.л. винного уксуса, 1 ст.л. сахара, 2 раздавленные головки чеснока, 2 разорванных листа базилика, 1 ветка свежего тимьяна, 500 г постной говядины, порезанной на двухсантиметровые кубики, 1 мелко порезанная луковица средних размеров, 1 яичный желток, 2 ст.л. панировочных сухарей, 1 ст.л. порезанной петрушки, соль и перец по вкусу.

Для приготовления соуса слегка поджарьте лук и чеснок на оливковом масле. Добавьте томаты, винный уксус и сахар и готовьте на медленном огне в течение 20-25 минут. Полученную массу разделите на три части. Положите первую часть в чашу-измельчитель блендера и приготовьте пюре. Переложите содержимое в чистую тарелку и повторите процесс пюрирования с двумя оставшимися частями ингредиентов.

Чтобы приготовить мясные шарики, порубите говядину в фарш в блендере. Добавьте в фарш порезанную петрушку и лук и смешайте в несколько подходов. Переложите полученную массу в глубокую миску, добавьте панировочные сухари и яичный желток и перемешайте руками, а затем слепите из полученной массы шарики размером с грецкий орех. Обжарьте мясные шарики на сковороде в течение 4 минут. Добавьте их в томатный соус и готовьте на медленном огне еще 6 минут. Посыпьте листьями базилика и подавайте со свежеприготовленной пастой лингуини и тертым пармезаном.

Наслаждайтесь вместе с гостями вашим кулинарным шедевром!