9 признаков хорошего оливкового масла

Внешние признаки качественного масла:

  1.  Обратите внимание на производство и разлив масла. Эти процессы должна производить одна и та же компания.
  2.  Указанная на этикетке кислотность не может быть выше 2%. Чем меньше этот показатель, тем больше пользы принесет масло Вашему организму.
  3. Бутылка с оливковым маслом холодного отжима должна быть сделана из темного стекла. Это необходимо для того, чтобы полезные свойства продукта сохранялись более длительное время.
  4.  И конечно, обращайте внимание на срок годности продукта. Чем меньше времени прошло с момента выработки масла, тем лучше.

оливковое масло

Читаем этикетку правильно!

  • Представьте, что вы пришли в магазин за нерафинированным маслом холодного отжима. На этикетке написаны иностранные слова, смысл которых Вы не понимаете. Как найти именно тот продукт, который Вам необходим? Вот несколько простых советов, как правильно прочитать этикетку оливкового масла:
  • Избегайте бутылок с надписями на разных языках, так как считается, что там содержится масло низкого качества.
  • Чтобы найти масло холодного отжима, Вам необходимо найти слово Virgin. Но если там написано ExtraVirgin, то не сомневайтесь: это продукт еще более высокого качества, обогащенный необходимыми полезными свойствами.
  • А словосочетания такого рода: oliveoil, rafinedoliveoil, pureoliveoil, lightoliveoil – это показатель того, что масло предназначено для жарки и не содержит в себе ни витаминов, ни полезных веществ.
  • Кислотность рафинированных масел должна быть не более 1,5%. А кислотность масла сорта Virgin – не более 0,8%. Обращайте на это внимание, ведь чем меньше кислотность оливкового масла, тем выше его питательные и вкусовые свойства.
  • И наконец, не обращайте внимания на ненужную информацию. Например, надпись «первого холодного отжима» (все оливковое масло получается только холодным прессованием) или «не содержит холестерин» (оливковое – растительное масло, оно никогда не содержит в себе холестерин).

Конечно, оливковое масло дороже подсолнечного, однако продукт помогает сбросить лишний вес, очистить желудок и печень, оздоровить волосы и кожу лица. Не стоит экономить на Вашем здоровье. Любите и берегите себя. Приятных Вам покупок!

http://www.sokol.ua/ - купить пароварку