Скажи мне, что ты пьешь, и я скажу о тебе все…

Что снаружи, то и внутри

В XVI веке на границе Испании и Франции жил граф. Однажды в парке к графскому колодцу подошла напиться старая уродливая женщина в лохмотьях. Но брезгливый граф, ослепленный гордыней, прогнал ее. Нищенка усмехнулась и что-то прошептала над колодцем. Слуги графа схватили женщину и отвели ее к инквизитору. Спустя несколько дней ее, как колдунью, сожгли на костре… Однако вскоре после этого граф, отменный здоровяк, по непонятной причине вдруг стал чахнуть и через несколько недель умер. Поползли слухи, что причиной смерти графа стало проклятие старухи. Сегодня мы можем уверенно сказать: в скоропостижной смерти графа действительно виновата старуха!

Ученые сделали открытие, что вода обладает особой структурой: она состоит из супермолекул-ячеек. Эта структура меняется под воздействием разных факторов, в том числе под влиянием мысли, слова, музыки.

Перестраиваясь, ячейки молекулы запоминают информацию и способны обмениваться ею с окружающей средой. Эти супермолекулы ученые сравнивают с биологическим мини-компьютером. А поскольку человек состоит на 80% из воды, он является системой, поддающейся «программированию». На него влияют как собственные слова и мысли, так и все, что происходит вокруг: музыка, разговоры, информация с телеэкрана и почерпнутая из газет, книг, даже добрые и злые чужие мысли.

Меняются физические и структурные свойства воды, входящей в состав организма — меняется наша программа на клеточном уровне, что в будущем обязательно повлияет и на наше здоровье.

Домашняя еда полезнее

Вы никогда не задумывались, отчего те, кто часто вынужден ездить по командировкам и питаться в столовых и кафе, почти всегда жалуются на гастрит или язву желудка? Плохое качество пищи? Но ведь некоторые питаются и в дорогих ресторанах, однако результат тот же. С чего бы это?

Оказывается, напитки и продукты «запоминают» слова и мысли человека в момент приготовления пищи и влияют на здоровье тех, кого ими угощают. Вот почему домашний хлеб или бутерброд в сто раз полезнее любого продукта, сделанного чужими людьми.

Как заговорить воду?

Древние мудрецы давали совет: не вкушай никакой пищи в доме твоего врага или человека, который тебе неприятен. Нынешние мудрецы в образе ученых подтверждают: пища запоминает слова и эмоции тех, кто сидит за столом, и оказывает влияние на их здоровье. Эти наблюдения и выводы — результат многочисленных экспериментов по мысленному влиянию человека на свойства воды, проведенные под руководством доктора биологических наук Станислава ЗЕНИНА.

Хотите провести небольшой эксперимент? Наберите стакан воды и, наклонившись прямо над ним, проговорите все положительные слова, которые знаете, — «здоровье», «счастье», «любовь», «радость», «успех», «удовольствие»… Затем медленными глотками выпейте воду. Через пять-десять минут проанализируйте свое самочувствие. В 60 из 100 случаев, как показывает практика, вы почувствуете прилив новых сил и хорошего настроения. Если же вы наговорите на воду негативные слова, то дело может закончиться вызовом «Скорой помощи».

«Любое слово, любая речь, любая мысленная установка, — объясняет Станислав Зенин, — влияет на структуру воды». Около двух лет назад японские ученые доказали, что обычная городская водопроводная вода, «прослушавшая» музыку Баха, Шопена, Моцарта, Вивальди, имеет симметричный молекулярный рисунок в замороженном виде, а это значит, что такая вода целебна, как и природная родниковая. А вот вода, которая «прослушала» рок-музыку или постояла несколько часов у телевизора во время передачи новостей или рекламы, становилась полностью деструктурированной — замороженные кристаллы ее приобретали уродливые скомканные формы. «Абсолютно то же происходит, — утверждает Зенин, — когда над водой произносят злые по эмоциональной окраске и содержанию фразы или слова — в этом случае полностью разрушается гармония структуры воды». Представьте, что то же самое происходит и с каждым из нас — когда мы слушаем или смотрим негативные сообщения или новости.

Больше хороших слов — меньше болезней!

Японский профессор Эмото МОССАРУ провел интересный опыт: на сосуды с чистой дистиллированной водой он наклеил бумажки с различными словами, как положительными так и негативными. Через несколько часов после этого профессор взял пробы из разных сосудов и… не поверил собственным глазам! Структура воды из «положительных» сосудов оказывалась безупречно симметричной, являлась идеальной для питья. Тот же результат был получен и после проговаривания над водой позитивных слов и молитв. А вот молекулярные «снежинки» из «негативных» сосудов все как один оказались с нарушенной структурой: превратились, по сути, в самый настоящий яд.

«По некоторым воззрениям, — продолжает свой рассказ профессор Станислав Зенин, — все, что в мире происходит, обязательно отпечатывается в окружающей среде. Информационные ячейки пространства существуют, и это объясняет многие, до сих пор непонятные человеческому разуму, физические процессы».

Ученые доказали: наши слова, чувства и мысли оставляют свой след как в стакане с водой, так и в планетарной системе. Возможно, столь частые в последнее время природные катаклизмы — лишь ответ планеты как живого существа. Человеку в самом ближайшем времени придется пересмотреть привычные взгляды на жизнь и с гораздо большей ответственностью относиться к своим мыслям, словам и действиям, потому что они обязательно повлияют на здоровье и жизнь наших близких завтра.

Простой секрет святой воды

Широко известны в народе особенности святой воды: она не портится и обладает чудодейственными целебными свойствами. Здесь даже срабатывает «эффект гомеопатии»: 10 г святой воды, добавленные к 60 л водопроводной, превращают обычную воду в святую по своей структуре и свойствам. Это показали опыты, поставленные в лаборатории профессора, доктора технических наук Павла ГОСЬКОВА. Кстати, электромагнитные колебания святой воды и здоровых органов человека совпадают. Другие эксперименты этого ученого доказали: вода в стакане, над которым человек прочитал молитву, обладает особыми биологически активными свойствами. Даже одной капли святой воды достаточно, чтобы сделать целебной воду из большой кастрюли с супом или трехлитрового чайника.

Хотите сделать из обычной воды целебную? Нет ничего проще: добавьте в трехлитровую банку водопроводной (а еще лучше питьевой, купленной в магазине) две-три капли святой воды. Через сутки эта вода приобретет все свойства той, что освятили в храме. У вас нет святой воды? Ну что ж, над той же банкой воды наговорите вслух те хорошие слова, которые знаете. А еще лучше — пожелайте над водой здоровья себе и всем своим близким и прочтите молитву (хотя бы и из книги). Вода, над которой были произнесены слова молитвы, слова благодарности, пожелания добра и удачи, превращается в самый настоящий эликсир здоровья и долголетия!

Теперь нам уже не кажется чудом, что уровень загрязненности продуктов из радиоактивной зоны уменьшается до нормального, если их вносят в церковь или когда они «послушают» службу. То, что мы считали религиозными предрассудками, на деле оказывается глубокой человеческой мудростью…

Не стоит петь в ванной

И в заключение — несколько полезных советов, касающихся использования воды.

* Юрий Андреевич АНДРЕЕВ в книге «Исцеление человека» предлагает простой антистрессовый рецепт: «Поток комфортной, приятной для вас воды (лучше цельный, не дробленный душевым распылителем) от маковки вдоль хребта не менее трех минут утром и трех минут вечером. Воздействие — чудесное, уже через день-два вы станете намного спокойнее».

* Если вам хочется выплакаться, выговаривайте все, что на душе, не в подушку, а ванной комнате, включив кран с водой, держите при этом руки под струей. Поплачьте, расскажите воде о своих печалях или неприятном сне — и она их унесет навсегда.

* Вода очищает не только тело и душу, но и предметы. Для этого вещь держат около часа в проточной воде или трое суток в каком-то сосуде (например, в тазу), меняя воду каждые сутки.

* Не стоит петь в ванной комнате — с водой может убежать и ощущение счастья, свойственное человеку, который мурлычет песенку.

* По мнению Николая РЕРИХА, использовать остывшую и постоявшую кипяченую воду для питья не стоит — эта вода мертвая, она ослабляет функции мозга, способствует старению. Во всяком случае, больше суток кипяченую воду хранить не следует. Ее структура такова, что при хранении она подобно губке впитывает из воздуха все микроорганизмы, бактерии и вирусы. Постоянное употребление кипяченой воды может привести к развитию мочекаменной болезни. При повторном кипячении воды она принимает структуру, аналогичную «тяжелой воде», используемой на атомных станциях и уж как минимум здоровья не подарит.

* Одной из причин частых простуд, образования тромбов, застоя лимфы, хрупкости стенок сосудов, заболеваний мочевого пузыря является недостаточное потребление чистой питьевой воды. При уменьшении объема воды в организме затрудняется нормальная работа почек, и часть ее «обязанностей» взваливает на себя печень. Потребляя воду, мы облегчаем работу и почек, и печени.

* Придя домой после работы или поездки в общественном транспорте, а также после встречи или разговора с неприятным человеком, умойте лицо и руки до локтя холодной проточной водой — негативная энергетика, «висящая» на вашей ауре, смоется вместе с водой.

Подготовил Александр КАЗАКЕВИЧ