GRAZIONE— 35% овощей минимум калорий.

Только в 2011 году в г. Минске на учете состояло более 1000 детей, страдающих ожирением. Одной из причин развития данного заболевания, кроме наследственных и эндокринных, является также и проблема нерационального питания. Сегодня большинство людей предпочитает питаться полуфабрикатами, злоупотребляет легкоусвояемыми углеводами:

  • это сладости,
  • газированные напитки,
  • булочки.

Так уж повелось, что в белорусской семье на столе всегда должны быть и хлеб и батон. Но так ли полезны эти продукты. Чтобы разобраться в тонкостях здорового питания, мы обратились с вопросом к главному внештатному диетологу Министерства Здравоохранения Республики Беларусь Марии Валентиновне Поповой.

Как правильно и какой нужно есть хлеб

Хлеб - важнейший продукт питания, который занимает особое место в диетологии. Без хлеба не возможно пред­ставить рацион как здорового, так и больного человека.

Сегодня хлебом мы почти наполовину удовлетворяем потребность нашего организма в углеводах, на треть - в белках, более чем на половину - в витаминах группы В, солях фосфора и железа. Хлеб на 30% покрывает нашу потребность в калориях.

Однако главное - совместимость хлеба с другими про­дуктами питания. Если есть хлеб беспорядочно, как попа­ло, то даже у здорового человека возникнут проблемы с пищеварением. Старайтесь, по крайней мере, соблюдать простое правило: не есть хлеб с жирными продуктами. Зато овощи, абсолютно любые, можно есть как с чёрным, так и с белым хлебом.

Ценным диетическим продуктом является сухой хлеб, он лучше поддается действию желудочного сока, быстрее переваривается и лучше усваивается. По этой причине, его рекомендуют при заболеваниях желудоч­но-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы, ожирении и др.

Учитывая недостаточное количество овощей в раци­оне взрослых и детей приятной неожиданностью было встретить на отечественном рынке хлебопродуктов та­кой ценный продукт, как диетические хлебные палочки («GRAZIONE») с натуральными овощами. диета

Содержание в них:

  1. моркови,
  2. свеклы,
  3. тыквы,
  4. шпината,
  5. брокколи,
  6. гречи­хи составляет 35%.

Такие хлебобулочные изделия менее калорийны, чем обычный пшеничный хлеб, а кроме того, чрезвычайно богаты:

  • белками,
  • витаминами,
  • минеральны­ми
  • веществами,
  • полезными жирными кислотами
  • клет­чаткой, содержащимися в овощах.

Данный продукт нужно включать в рацион даже маленьким детям, школьникам, студентам, он не содержит консервантов и стабилизато­ров и изготовлен из высококачественного и натурального сырья. В зависимости от их состава палочки можно со­четать с сыром, рыбой, ветчиной, салатами, подавать к супам, чаю и кофе, употреблять в качестве самостоятель­ного блюда. В Италии, например, такие хлебцы можно найти практически в любом итальянском ресторане, кафе или пиццерии. Подойдут хлебные палочки и в качестве «ссобойки» на учебу или на работу (в народе его уже про­звали «офисным» продуктом). А для тех, кто соблюдает диету, такие палочки станут настоящим спасением. Ведь они богаты натуральной клетчаткой, что полезно для кишечника, низкокалорийные и к тому же замеча­тельно утоляют голод.

Приятно отметить, что производитель поддерживает интерес белорусов к принципам здорового образа жиз­ни и предлагает данный продукт по ценам, доступным всем слоям населения.

 

www.grazione.by

ЧПУП «Златогор». УНП №690543146