Похудеть с помощью яблок

  • «Жесткая» разгрузка:

— В течение дня нужно съесть 1,5 кг яблок. И все. Нельзя даже пить — достаточно той жидкости, которая содержится в плодах.

Более мягкие варианты:

  • Яблочки и водичка

— Съесть 1,5 кг яблок за день и выпить не менее 2-х литров жидкости. В качестве жидкости нужно использовать негазированную минеральную воду или некрепкий чай — черный или зеленый.

  • Яблочки и творожок

1,5 кг яблок нужно разделить на 5-6 порций. Все это вы должны съесть в течение дня. В вечерние или дневные часы можно добавить 100 г творога или отварного мяса (говядина, куриные грудки). Пить лучше всего отвар шиповника или некрепкий зеленый чай.

  • Яблочки по-всякому

В течение дня в необработанном виде съедаете 2 килограмма яблок: в салатах с овощами или запеченными в духовке. Салаты можно заправить обезжиренной сметаной (2-3 ст.л. в день). Пить лучше яблочный сок (не более 5 чашек) или компот без сахара.

  • Яблочки с кефирчиком

В течение дня съедаете 1,5 килограмма яблок и выпиваете 1 литр кефира. Причем между употреблением кефира и яблок должно пройти не менее часа. Можно выпить и минеральной воды без газа, но не больше 1-1,5 литра.

  • Яблочки без ограничений

Съедаете яблок сколько вашей душе угодно, без ограничений! А жидкости пьете как можно больше: зеленый чай (как правильно выбрать чай) или настои трав.

Разгружайтесь без фанатизма!

  1. Во время разгрузочных дней в пищу желательно употреблять яблоки сладкие или кисло-сладкие, поскольку кислые яблоки сильно возбуждают аппетит и в большом количестве небезопасны для зубной эмали и желудочно-кишечного тракта.
  2. Кислые яблоки противопоказаны при язве желудка, дискинезии желчевыводящих путей и при гастритах, характеризующихся повышенной кислотностью.
  3. Устраивать разгрузочные яблочные дни рекомендуется не чаще одного-двух раз в неделю.
  4. Людям, имеющим хронические болезни, нужно обсудить с врачом целесообразность проведения разгрузочных дней.

Татьяна ФАДЕЕВА