Зеленый чай с саусепом. Что это: кладезь здоровья или ларец с чудесами?

Многие до сих пор не слышали о нем и даже не подозревают о существовании этого волшебного напитка. Однако те немногие счастливчики, которые уже  пробовали этот чудесный чай, отзываются о нем с неизменным восторгом. Они утверждают, что более вкусного и ароматного напитка найти невозможно. Он дарит немало приятных минут своим истинным ценителям и доставляет необычайно приятное наслаждение: незабываемое сочетание вкуса чуть терпкого зеленого чая с чувственным ароматом кисло-сладких тропических фруктов. Напиток прекрасно расслабляет, тонизирует и освежает. 

Познакомимся поближе… с саусепом

Саусеп - это вечнозеленое дерево, достигающее в высоту до 9 метров, произрастает на Багамских, Бермудских островах, в Австралии, Южном Китае, Индии. Его большие и гладкие листья источают крепкий аромат, а плоды, самые крупные в семействе анновых, покрыты острыми колючками и по своей структуре немного напоминают огурец. Съедобную мякоть плода местные жители используют для десертных блюд с добавлением небольшого количества сахара и молока, а также для приготовления щербетов, мороженого, тортов и варенья. Неудивительно, что зелёный чай с саусепом так быстро приобретает популярность во всём мире. 

Знаете ли вы, что скрывается под загадочным названием Саусеп?

Плоды этого волшебного дерева содержат белки и углеводы, железо, кальций и фосфор, а также витамины С и В. Саусеп помогает работе печени и почек, способствует поддержанию здоровой флоры кишечника, благоприятен для снижения веса тела и выработке желудочного сока. Если сам по себе зеленый чай укрепляет кровеносные сосуды, уменьшает уровень холестерина в крови, выводит вредные вещества из организма и является кладезем полезных веществ, то с добавлением саусепа он приобретает мочегонные свойства и рекомендуется почечным больным. При этом не помешает учитывать, что степень полезности ароматизированного чая напрямую зависит от его качества. 

Давайте сравним зелёный чай с саусепом и чай с ароматизаторами

Чай, ароматизированный синтетическими ароматизаторами или идентичными натуральным никогда полезен не будет, а принесет только вред. Причина здесь в том, что для его производства берется сырьё самых низких сортов. Более того, в результате изготовления этого чая разрушаются катехины и L-теанины, которые несут в себе антиоксидантные свойства и содержат гормон допамин. Люди, которые ценят и употребляют зелёный чай с саусепом, всегда испытывают состояние счастья и умиротворенности. А знаете ли вы, почему?

Самый лучший способ ароматизации чая – с помощью натуральных эфирных масел. Ароматизация натуральными экстрактами это новое слово в процессе производства элитного чая. Это не такой чай, в который добавлены кусочки фруктов или цветочные листочки. Для производства китайского крупнолистового зеленого чая Саусеп его листья пропитывают соком тропического фрукта, в результате чего сохраняются его фармакологические свойства и возможность использования не только в качестве вкуснейшего напитка, но и в качестве профилактического средства от многих заболеваний. Стоит заметить, что чай, выращенный в Китае, очень богат L-теанином и катехинами. 

При частом употреблении качественный зеленый чай, ароматизированный саусепом, творит буквально чудеса. А в вашей жизни достаточно чудес?