Рокфорти, Оптималь, форель соленая, хлеб Балтийские традиции или поставская сметана?

Цена у сыра приемлемая, вкус — более чем. Выдержанный, спелый, насыщенный. Можно использовать в качестве закуски, добавлять в салаты и соусы. Вкусно!

Оптимальный «Оптималь»

Вкусная новинка от «Савушкин продукт». У меня в холодильнике сразу в двух вариантах: питьевой в бутылке и 2% густой в баночке. Сразу два — потому что не могу определиться, какой нравится больше. Кусочков фруктов много и там и там, консистенция хорошая, никаких комочков и сгустков. Но больше всего радует состав — бифидобактерии, нет непонятных добавок и страшных запрещенных загустителей. Да и (явный плюс) ученые новинку тоже одобрили — на каждой пачке «Оптималя» гордо выведено: способствует нормализации обмена веществ и микрофлоры кишечника. Подтверждено Институтом физиологии НАН РБ.

Форель соленая, но в меру…

В последнее время покупаю фасованную красную рыбку в магазинах «Виталюр». Цвет у нее действительно «лососевый», каким и должен быть, к тому же рыба жирная и малосоленая. Кусочки разного веса, а не только 200 и 300 граммов, как обычно. Цена тоже не кусается. Такая рыбка подходит и для суши (по причине малой солености) и на праздничный бутерброд — ввиду сказочного цвета и жирности. В общем, кто еще не пробовал — рекомендую!

Чтим «Балтийские традиции»

Не знаю, откуда в Минске взялись балтийские традиции при выпечке хлеба, но хлеб 4-го минского хлебозавода под таким названием действительно очень вкусный. И если многие любители «Нарочанского» уже давно сетуют на изменение вкуса не в лучшую сторону, то у этого хлеба — качество отменное. Подойдет тем, кто, как и я, любит хлеб с семечками.

Сметана из городка Поставы

На мой взгляд, один из самых достойных представителей молочной продукции. Качество всегда на высоте и если в магазине есть сметана Поставского молочного завода, на другую я даже не смотрю. Бывает 20% жирности, 27% и даже 32%. Никаких вам слабосильных 12%! Настоящая сметана, густая и вкусная, как у бабушки в деревне. Всем, кто пытается отыскать вкусы детства, настоятельно рекомендую. И бабушке отвезу попробовать, уверена, ей понравится!

 

В свой холодильник заглядывала Ирина РОМАНИВА