Рис басмати, сервелат экстра, сыр Альпенталь с пажитником, томатный соус Помидюр или Суворовская каша?

 Этот сервелат хорош всем, начиная с упаковки. Она у него, как бы многие сегодня сказали, — гламурная. Сервелат «одет» в текстильную оболочку черного цвета. Такую нарядную колбасу не стыдно и в подарок преподнести. Вкус вообще сказочный: нежная, сочная, нежирная! И для праздничного стола и на бутерброд к завтраку — всегда с удовольствием!

Сыр Альпенталь с пажитником

Недавно открыла для себя очередное сырное чудо — сыр «Альпенталь» с пажитником от Молодеченского молочного комбината. Всем любителям вкусовых экспериментов рекомендую: вкус действительно очень необычный. Тут тебе и легкий ореховый привкус, и терпковатость пажитника. Знатоки говорят, что пажитник улучшает вкусовые качества продукта — эдакий глютамат натрия — только натуральный и абсолютно безвредный. Пробуйте и удивляйтесь!

 

Справка. Пажитник — растение из семейства бобовых, обладающее специфическим ароматом. Применение семян способствует снижению и стабилизации уровня глюкозы и холестерина в крови, используется для профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Томатный соус Помидюр от Камако

Долго не могла найти хорошую томатную пасту. Их, кстати, в отличие от кетчупов, наши (и не наши) производители предлагают не так уж много. Одно время гонялась за «Краснодарской», но вкус у нее, на мой взгляд, изменился не в лучшую сторону. Пришлось искать выгодную и вкусную замену. Поделюсь своей находкой и с вами — томатный соус «Помидюр» (ООО «Камако») — очень неплохой вариант. Есть сладкий, пряный и острый. Хорошо добавлять в зажарку для борща, к голубцам и, конечно, к гуляшу. А главное — никаких примесей овощных пюре, только томаты. Ну, и без ГМО и других гадостей, разумеется.

Суворовская каша от Калачеевского

На мой взгляд, самая вкусная гречка — это «Суворовская каша». Производитель — российский ОАО «Комбинат хлебопродуктов Калачеевский». Все зернышки крепкие, зрелые, в пачке никакой шелухи и отколотых зерен. Не разваривается и не разваливается на части — каша всегда получается рассыпчатой. Из нее вкусно делать также запеканки, а если не полениться и смолоть из зерен муку, можно приготовить отменные гречневые блины. В общем, рекомендую!

Автор Ирина РОМАНИВА