Есть и не толстеть? Главное – все делать правильно!

Врач, кандидат медицинских наук Андрей Беловешкин поделился своими знаниями о метаболической гибкости в рамках своего семинара, который состоялся 14 сентября в прекрасном и уютном месте «Счастье есть», где всегда здоровая еда, правильное питание и другие приятные радости для желудка. Мужчины и женщины, неравнодушные к своему здоровью, за два часа приблизились к познанию собственного организма, узнали о работе внутренних органов и поняли, как получать удовольствие от еды и не волноваться по поводу лишних килограммов.

Что же такое эта метаболическая гибкость? Человек – это огромное количество клеток, которые беспрестанно заняты переработкой поступающего топлива в энергию. Жиры, белки и углеводы – это человеческое «электричество». Метаболическая гибкость – это способность организма использовать различные виды топлива, основными из которых являются глюкоза (сахар) и жир, в зависимости от их доступности и потребностей организма.

Отсутствие метаболической гибкости не так безобидно, как может показаться, на первый взгляд. Чем же это грозит? Огромное желание съесть что-нибудь «сладенькое», а потом обнаружить «животик» после съеденного «сладенького», ну и на десерт – сложности при избавлении от таких «животиков». А еще колебания сахара в крови, снижения способности при сжигании жира, постоянная усталость, потому что организм экономит энергию… Заметили у себя один из признаков отсутствия метаболической гибкости? Тогда никогда не рано и не поздно подумать о себе, расширить границы собственных знаний об организме, освоить правила метаболической гибкости.

И конечно, обратиться за помощью лучше к профессионалам. В интернете много информации о метаболической гибкости, но, чтобы разобраться в ней, отобрать для себя все самое полезное, нужно хорошенько постараться. А можно сразу послушать тех, для кого изучение питание стало делом всей жизни. Андрей Беловешкин – врач, кандидат медицинских наук, блогер, преподаватель , который обучает людей здоровью. Заболевание же легче предотвратить, чем его лечить.

А значит, время подумать о себе. На выбор одежды иногда уходит не один час, а как долго мы выбираем еду? Мы знаем все о последних айфонах, но не так много о работе собственного тела. Управлять ресурсами собственного здоровья может каждый из нас!

К слову, главный стереотип о правильном питании звучит так: «Правильное питание – это дорого». Но проект «Счастье есть» доказывает, что здоровая еда – это доступность и легкость. На сайте проекта можно за один клик рассчитать свою суточную потребность в калориях, посмотреть предлагаемые варианты блюд, которые, не только красиво выглядят, но и о-о-очень вкусные.

Здоровое питание – это необходимый атрибут современного человека. Узнать больше про свой организм никогда не рано и никогда не поздно. И сделать первый шаг к познанию самого себя, работы своего организма можно уже сейчас!