Очень вкусный сувенир из Гродно

В аптеке-музее города Гродно гости могут купить уникальный и вкусный сувенир – его не продают больше нигде в мире. Речь идёт о продукции гродненского предприятия «Биотест». Это серия чайных напитков «Гарадзенская гарбата».

 Рецепт разработан  ко Дню Святого Губерта – покровителя Гродно, и 20-летию аптеки-музея. В составе серии – шесть натуральных травяных сборов. Они полностью экологичны – в них нет    ароматизаторов, вкусовых добавок, красителей и кофеина. Чаи сделаны полностью из натурального сырья.

 

Набор из шести упаковок чая – это эксклюзивный подарок. На коробочках – улочки  старого Гродно. Все 6 составов продаются в фирменном пакете с логотипом.  В каждой коробочке – мини-буклет, который расскажет и о  истории улицы, и о способах заварки чая.   В каждый буклет вложены два фильтр-пакета.

«Гарадзенская гарбата» в 2016 году стала лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в номинации «Продовольственные товары». Она получила и еще одно звание – «Новинка года».

Кроме «Гарадзенскай гарбаты», в аптеке-музее можно купить еще два набора фиточаев. В  состав одного входят два чая - «День» (бодрящий) и «Ночь» (успокаивающий).

 Еще одна линия – «Ароматы природы». В его состав входят 4 чайных напитка с названиями «Осень», «Зима», «Лето», «Весна». На упаковке каждого чая – белорусские узоры, а в самих упаковках – стихи белорусских поэтов.  

Пока эти наборы выпускаются ограниченными партиями и рассчитаны в основном на туристов.

 

Наталия Волынец

Источник: http://www.grodnonews.by