О диете Пьера Дюкана

 Одной из правильных диет является диета Дюкана. Она длится на четыре этапа. Первый – этап «осмысление». Второй – основной, или же главный. Третий – закрепление результата, а четвертый – постепенный выход из диеты.

Если же говорить о начальном питании, то можно сказать, что она достаточно питательна, потому что состоит исключительно на белках. Про сладкое, мучное и острое стоит забыть.

Длительность этого этапа зависит от изначально веса худеющего. Второй ступенью является основной рацион питания – белки и овощи. Не обходимо помнить о том, что главной особенностью диеты Пьера Дюкана является ежедневное употребление овсяных отрубей. Третий этап – закрепление результата. Это самое вкусное за все время, потому как разрешается два дня в неделю делать себе дни с любимыми продуктами, но в этом случае придется делать один разгрузочный день. Питание на этом этапе позволяет максимально разнообразить свой рацион различными продуктами: немного сыра, два банана, виноград и яйца. Один день  в неделю обязательно нужно делать белковый день при этом, съедая две ложки овсяных отрубей. Что бы результат был максимально положительным нужно выпивать не меньше чем полтора литр воды. И, наконец, четвертый, окончательный этап. Его суть заключается в том, что бы организм плавно выходил из системы питания, не набирая, при этом, излишнего веса, вредного человеку.

Результат будет гораздо крепче в том случае, если вы не сразу накинетесь на всевозможные вкусности, а придержитесь некоторое время белковой системы питания. Не стоит, и забывать о разгрузочном дне, который даже на этом этапе присутствует.

В основном эта диета дает исключительно положительный результат,  сбрасывая все лишние килограммы. Это одна из не многих полезных диет, которые по окончанию приносят худеющему только хорошее самочувствие и отличное тело, а не гастрит и язву как остальные быстрые и поспешные системы питания. Здоровье нужно беречь и худеть правильно!