Кефирная диета

№1 Кефирно-гречневая диета

Небольшой микс кефирной и гречневой диеты с добавлением яблок. Рекомендуется придерживаться этой диеты 1-1,5, максимум – 2 недели. Можно употреблять кефир в неограниченных количествах. Второй основной продукт – гречка. В кашу можно добавлять специи и солить. В перерывах между приемами пищи разрешается есть яблоки. Желательно, чтобы кефир был с низким содержанием жирности.

 

№2 Кефирно-творожная диета на 3 дня

Во время этой диеты необходимо питаться 5-6 раз в день. Первый день творожный. За каждый прием пищи необходимо съесть 100 г творога, после чего запить его водой. На второй день приготовьте себе кефир. Разделите 1,5 литра на 5-6 приемов. Это и будет вся ваша пища на день. Третий день совмещает в себе кефир (750-800 мл) и  творог (200-300 г).

 

№3 Исключительно кефирная диета

Во время этой диеты в рационе допустимы только жидкости: кефир, зеленый чай, негазированная вода. Количество кефира на этот раз ограниченно – 1,5 литра в день. Придерживаться монодиеты не рекомендуется более 3 дней.

 

№4 Трехнедельная кефирная диета

Достаточно демократичная диета для кефира. Пища разбивается на 5-6 приемов, желательно есть в одно и то же время ежедневно. Из рациона необходимо исключить все сладкое, мучное и картофель. Половина жиров, поступающих в организм, должна быть растительного происхождения.  Молочные продукты необходимо употреблять обезжиренные, рыба и мясо также должны быть нежирными. В день необходимо выпивать 1,5 литра жидкости (из 1,5 литров – 1 литр – обезжиренный кефир). Можно есть в любом количестве овощи и фрукты без крахмала.

Кефир – полезный кисломолочный продукт. Он благоприятно воздействует на желудочно-кишечный тракт и выводит из организма шлаки. Однако людям с заболеванием почек и другими заболеваниями ЖКТ противопоказана кефирная диета.

Кефир хоть и полезный продукт, но в умеренных количествах. При употреблении только этого продукта в организм не поступают другие полезные вещества. Поэтому прежде чем решиться на кефирный шаг, подумайте еще раз: стоит ли оно того?

Читайте также!