Они возвращаются!

Прежде всего — удобство

Новые брюки — удобные. Они черные, темно-синие и серые. Они узкие или широкие, в зависимости от округлости наших форм. Широкие скрывают, узкие подчеркивают. Их можно носить с рубашками, майками, топами и т.д. Их быстрее надевать по утрам, потому что не нужны колготки. Последние почему-то очень любят рваться как раз тогда, когда мы торопимся. И когда в темноте, стараясь не будить Его, мы лихорадочно роемся в комоде в поисках других колготок, находятся почему-то только розовые в сеточку. И тогда мы плюем на красоту и надеваем... правильно, брюки.

Создаем имидж

Удобство — это, конечно, важно. Но это еще не все. Ведь есть еще и наш имидж. Нас, девушек, совсем по-другому воспринимают в брюках коллеги и конкуренты. Ну какая деловая встреча может пройти успешно, если девушка одета в нежнейшего оттенка юбку-солнце с кружевной отделкой по подолу? Или в голубое платье с рюшами, пусть даже и от серьезного, пользующего спросом у деловых дам дизайнера? Женщины косятся, мужчины заглядываются. Дело не клеится. Значит, получается, мы либо следуем моде и выглядим не слишком серьезно, либо выглядим как профессионал (в своей области, разумеется), но отстаем от моды. А в прямых, с чуть завышенной талией брюках, облегающих и очень женственных, хорошо обсудить с коллегой все тайны новой линии по производству сыра. А в черных прямых брюках, убедительных своим дорогим шиком, подписать контракт на долгосрочную аренду нового торгового центра.

В моде — многогранность

Самое замечательное с этим трендом то, что брюки сейчас модны любые. Новая мода многогранна. Тут вам и заниженная талия, и завышенная, и находящаяся там, где обычно находят талию. Наконец-то все обладательницы крупных бедер могут купить брюки подходящего им фасона (широкие или с завышенной талией) и при этом не выглядеть «как тетя». И даже необязательно, чтобы они были брюкообразными.

Этот сезон предлагает замечательные узкие габардиновые черные брюки со стрелкой, высокой талией и широким поясом. Найдутся модели и для любительниц американского стиля Juicy Couture — из кашемира с эластичным поясом на кулиске серого и коричневого цвета. Также рынок предлагает удобные и хорошо сидящие, но менее спортивные штаны свободного покроя из шелка и шерсти, черные или серые, на эластичном широком поясе. В них можно и на работу пойти. Неплохо смотрятся черные укороченные шерстяные брюки с атласным поясом. А если вы еще не решили, что делать: сменить ли юбку на брюки, или еще подождать, то обратите внимание на модели юбка-шорты серого цвета, сидящая чуть ниже талии. Однако явные фавориты сезона — широкие серые шерстяные брюки с люрексом и завышенной талией и блестящие эластичные узкие брюки черного цвета с отделкой из вельвета. Теперь выбор достойного гардероба для ваших ножек — в ваших руках.

Анна ВОЛОХОВА