Некоторые вопросы предсвадебной подготовки

Чтобы не слишком устать во время предсвадебных приготовлений, в соответствии с первоочередностью все их можно разделить на превалирующие и второстепенные. К главным относится выбор платья, прически, аренда лимузина, посещение ЗАГСа, аренда фото и видео, праздничный банкет. Все остальное принято относить к второстепенным моментам, однако, они играют не менее важную роль. Например, к таким «мелочам» относятся красивые руки и маникюр невесты, которые будут запечатлены на всех фото и видео в момент обмена кольцами, когда невеста будет позировать для фотографа, а также, в момент первого тоста за молодых.

И если многие свадебные вопросы, такие как аренда лимузина и поиск банкетного зала можно поручить родственникам и друзьям, то с красивыми руками невесте предстоит разобраться самой. Прежде всего, стоит понимать, что за один день красивые руки и ногти сделать невозможно. Следовательно, начинать уход за своей внешностью следует пораньше.

Если кожа сухая, а ногти легко ломаются, то стоит пройти салонную процедуру маникюра, которая поможет сделать кожу более приятной и мягкой на ощупь. Кроме того, отправляясь в очередной раз на шоппинг в косметический магазин, приобретите для себя хороший питательный крем для кожи рук и проводите дома процедуры для улучшения состояния кожи и ногтей. Перед свадьбой следует еще раз заглянуть в салон на повторную процедуру маникюра, чтобы кожа стала еще более подтянутой, приобрела привлекательный цвет и шелковистость. Период начала таких процедур – примерно за месяц до свадебного дня.
Благодаря крему и ежедневному уходу, с проблемной кожей можно довольно легко справиться, а вот исправить некрасивые ногти можно с помощью салонного моделирования или, проводя очередной шоппинг, купить лак пастельных оттенков. Можно нанести маникюр, как на собственно ногти, так и предварительно нарастить гелевые или акриловые ноготки нужной формы и длины и уже на них наносить сложный и богатый маникюр. Благодаря современным методикам искусственные ногти практически не отличаются от настоящих.