Как ухаживать за кожей вокруг глаз?

Первый, наверное, совет по уходу за кожей вокруг глаз – правильный сон. Желательно спать положенные 8 часов в сутки. Кстати, можно положить под голову дополнительную подушку. В таком случае шанс проснуться утром с отекшими глазами крайне низок. Однако людям, у которых есть проблемы с позвоночником противопоказано большое количество подушек.

Для здоровья кожи вокруг глаз необходимо правильно наносить и смывать макияж. Отечность глаз можно аккуратно замаскировать косметикой. Для этого достаточно выбрать тени немного темнее цвета кожи. Эффект весьма действующий. Не забывайте осторожно смывать косметику.

Косметологи рекомендуют использовать крема. Дневной крем должен быть с антиоксидантами, ночной – с ретинолом. Антиоксиданты защитят кожу от воздействия солнца. Не менее полезным будет и солнцезащитный крем специально для век. Обращайте внимание на выбор солнцезащитных очков. Они должны быть темными и закрывать всю область глаз.

Народная медицина нашла себе применение и в этой области. Весьма полезно будет ледяные обтирания кожи вокруг глаз. Для этого вам понадобятся кубики льда и только. Перед сном, а также по утрам проводите кубиком вокруг глаз. Такая процедура будет крайне полезна и для всей кожи лица. Можно вместо обычной кипяченой воды замораживать травяные отвары. Кроме этого, рекомендуется прикладывать к глазам смоченные в липовом отваре ватные тампоны или марлю. Полезным будет также прикладывать огурцы и картофель к глазам. Перед таким своеобразным применением овощи необходимо порезать на кружочки, после чего завернуть в марлю. 3-5 минут в день какого-либо средства – кожа станет заметно красивее.