Платья из еды

Мясное платье Леди Гага

Ни об одном платье еще столько не говорили, причем основным предметом обсуждений стало не то как оно сшито, но из чего оно сделано, потому что это было действительно первое платье из подобного материала. Да, завернутая в куски свежего мяса, на сцену церемонии вручения музыкальной премии вышла Леди Гага. Слово «мода» приобрело новый смысл, вкус, цвет и запах…

 

Знаменитое платье из мяса Lady Gaga

 

Пока продолжались дискуссии вокруг свежести и сорта материала, оптимальных вариантах выбора баранины, свинины или говядины для определенных регионов, особенностях кроя и фурнитуры, кое-кто поднимал вопрос о помещении смелой модели в специализированную психиатрическую клинику. Верьте или нет, но Леди Гага не первая, кому пришла на ум такая смелая концепция в одежде. Просто она первой решилась так открыто шокировать публику – и у нее это отлично получилось!

Хлебное платье

Это платье создал Тед Себарес, который начал свою фотосерию «Муки Голода» в 2009 году. Концепция? Каждая модель оденет платье из еды, которой она якобы отдает предпочтение. Каков же результат? Получилась целая серия нарядов из еды, включая халат из артишоков и шорты из лазаньи.

 

Человек бутерброд или вариант хот-дога?

 

Да, фотографии продуктово-текстильной серии Себареса действительно появились в 2009 году, за год до того как Леди Гага ступила на красную ковровую дорожку и вызвала массовое выделение слюны и выпадение челюстей у зрителей…

Луковое платье

Употреблять в пищу такое платье перед свиданием или на ночь не рекомендуется, материалом для него послужил зеленый лук, но смотрится оно действительно интересно. Серию платьев из самых различных видов овощей создала молодая корейская художница Енью Сунг (Yeonju Sung).

 

Хотите примерить платье из зеленого лука?

 

Интересно, сколько зеленого лука пошло на одно изделие?

Платье из баклажанов

Баклажаны очистить, нарезать тонкими ломтиками, аккуратно вырезать середину… не варить, не жарить, но сшить! С таким материалом действительно очень трудно работать, если он не уложен в сотейник. Этот превосходный ансамбль станет идеальным выбором для вечеринки в летнем саду или съезда вегетарианцев. И что может быть лучше платья, которое вы можете снять и сварить в конце вечера? Даже тонкий привкус пота позволит сэкономить на соли.

 

Баклажановое платье

Томатное платье

Это, наверное, самый яркий наряд из нашей коллекции. Еще один образец из серии корейской художницы. Тщательность проработки деталей в дизайне этого платья действительно делает его особенным.

 

Это платье сделано из настоящих помидоров

 

Нарезанные помидоры придают этой модели удивительно элегантный вид. Кто бы мог подумать, что помидоры можно порезать не в салат, но для нарядного вечернего платья. Найдется ли достаточно смелая модель, чтобы примерить его?

 

Автор: Екатерина Грень