Минус 10 лет с помощью одежды и аксессуаров

Одежда

Какая же одежда помогает зрительно «скинуть» несколько лет и несколько килограммов?

-Прежде всего, это такая одежда, о которой нельзя сказать, что она очень просторная, и в то же время – она не обтягивает. Идеальны фасоны, которые подчеркивают основные линии фигуры, позволяют свободно двигаться (например, юбки с разрезами выше колен удобны и подчеркивают красивую линию ног) и маскируют имеющиеся отложения жира (прямое платье из жесткой ткани с вытачками на груди ненавязчиво маскирует выпирающий живот, как будто его вовсе нет).

-Качественно сшитые из хороших тканей вещи и вещи, имеющий продуманный дизайн, обладают способностью делать носящих их женщин гораздо моложе и красивее.

-Есть множество различных руководств, которые помогают подобрать одежду по покрою, стилю, фактуре и цвету к каждому типу внешности и индивидуально к каждой женщине. Ими стоит обязательно воспользоваться – не пожалеете!

-Дамам в возрасте следует избегать трех вещей: слишком сложной одежды со множеством деталей, одежды выраженного молодежного стиля и напротив – вещей «старящих» своим несовременным видом. Утонченный классический стиль можно и нужно разбавлять невинно-романтическими, спортивными, молодежными нотками. Классический вариант удачной одежды для возраста 40 + - джинсы цвета индиго с неброскими потертостями, без украшений.

-обратите внимание на розовый цвет – это поистине цвет юности и женственности. Многие его оттенки – бледно-розовый, приглушенный, холодный розовый идут почти всем и сильно молодят.

 

Обувь

Обувь, которая может прибавить молодости – кроме того, что, естественно, качественная, обладает и другим достоинством – она интересная. Очень хорошо выбирать модели с игривыми украшениями или необычного цвета, с крупными пряжками или замочками. Найдите оптимальную для вас высоту каблука и удобную колодку. Выбирайте открытые модели, если это допустимо по сезону.

 

Белье

Правильно подобранный бюстгальтер – невероятно важная деталь в создании молодого образа. Не жалейте сил и времени на подбор идеально сидящего лифа. Отдавайте предпочтение мягким, эластичным моделям, которые хорошо поддерживают грудь и при этом не трут и не сдавливают ее. Следите, чтобы лифчик был точно по размеру. Лучше, когда бюстгальтер имеет широкие лямки – это удобнее, лямки не врезаются в кожу.

Корректирующее белье – отличный способ придать образу молодости. Сейчас в продаже есть прекрасные модели, которые удобны, безопасны и делают талию тонкой, а ягодицы – более упругими и подтянутыми.

 

Аксессуары

В вопросе выбора украшений вы можете пойти двумя путями: если вы точно уверены в безупречности своего вкуса, можете подобрать несколько комплектов бижутерии на каждый день и даже на особые случаи. А если вы не совсем опытны в вопросах стиля и моды, дабы не рисковать выглядеть нелепо, остановите свой выбор на классических золотых украшениях с традиционным дизайном – такой ход является беспроигрышным. И бижутерию, и золотые украшения подбирайте желательно среднего или крупного размеров, без излишней «авангардности» дизайна и избегайте многоцветия. Больше сдержанности и соответствия образу – вот девиз «молодящих» украшений.

Выбирая сумки и ремни, обращайте особое внимание на качество изделий – оно должно быть на высоком уровне. Лучше выбирать вещи из натуральной кожи и с хорошей фурнитурой. Детали также лучше крупные, дизайн –лаконичный. Приветствуются яркие, привлекающие внимание, красивые сумки, гармонирующие с вашим образом.