Четыре приятных способа снять стресс

Маска из роз

Задерните шторы, включите приятную музыку, зажгите ароматические свечи – соответствующий антураж позволит надолго забыть об усталости. Но перед этим приготовьте маску из лепестков роз. Это действительно удивительная маска, делающая кожу эластичной и очень мягкой. Она способна быстро убрать мешки под глазами и придать лицу сияние. Для маски понадобится лепестки трех-четырех роз. Залейте их 250 мл кипятка и оставьте на полчаса. Процедив настой, добавьте в него 2 ст. ложки овсянки, тщательно перемешайте. Нанесите маску на шею и лицо и полежите 30 минут с закрытыми глазами.

Оливковое масло против «гусиных лапок»

Притягивающий и неотразимый взгляд – это не только красивый макияж, но и ухоженные веки. Для коррекции «гусиных лапок» можно использовать массажер для глаз, а также ухаживающую косметику с гиалуроновой кислотой и коллагеном. Хорошей альтернативой может стать и оливковое масло: каждый вечер вбивайте его подушечками пальцев в кожу вокруг глаз. Можно слегка помассировать нижние и верхние веки кончиками пальцев.

Домашние SPA-процедуры

Летом так хочется блистать в открытых платьях, но для этого стоит чаще уделять внимание своему телу. Ежедневно пользуйтесь кремом или молочком с маслами, витаминами, растительными экстрактами. Разделите косметику для тела на дневную и ночную. Первая должна иметь нежную текстуру, хорошо впитываться и не оставлять на одежде жирных следов. Ночные средства могут быть более насыщенными, содержащие глицерин, натуральный воск, миндальное и кокосовое масло. При нанесении такой косметики уделяйте особое внимание местам, больше всего страдающим от «засухи» - икрам, коленям и локтям.

Превратить обычные процедуры в SPA-ритуал помогут эфирные масла и диск с пением птиц, звуками леса и шумом океана. Капните 5-6 капель цитрусового масла в аромакурильницу – и ванна наполнится необыкновенно умиротворяющим ароматом.

Стоун-массаж

В суете рабочих будней старайтесь выкраивать время для массажных процедур. Обязательно попробуйте курс антистрессовго стоун-массажа. Это уникальная восточная техника с использованием холодных и горячих природных камней. Их особая энергия, соединенная с массажем, отлично снимает напряжение, эффективно борется со стрессом, нормализует работу нервной системы, повышает тонус.