Продукты против старения

О том, как сохранить молодость и повысить эластичность кожи разберем в данный статье.

Эластичность кожи зависит от увлажнения кожи. Это не означает, что нужно пить любые напитки такие как чай и кофе, а пить чистую питьевую воду. Эффект не заставить себя ждать. Много жидкости содержится в фруктах и овощах, не подвергшихся обработке.  Также поможет справиться с проблемами эластичности кожи гречневая крупа. Диетологи в результате исследований пришли к выводу, что гречневая каша является отличным средством в борьбе с возрастными проявлениями. Такое действие оказывается благодаря содержанию в ней рутина – флавоноида, вещества, который поддерживает эластичность коллагена и оптимальное содержание  ненасыщенных кислот, и таким образом замедляет процесс появления морщин.

Антивозрастное действие оказывает такой элемент как кремний. Он содержится в крупах, отрубях, капуст, моркови, и других овощах, в зелени, семечках, проросших семенах злаков и других полезных продуктах.

Если кожа имеет бледный цвет и  лишена эластичности, то это означает, что   организм нуждается в железе. Для этого нужно включить в свой рацион такие продукты как: гречка, овсянка, яичный желток, печень, курица, баранина. 

Также следует потреблять продукты, содержащие селен, который защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды. Такие продукты как орехи, морепродукты, тунец, сардина, печень свиная и говяжья, яйца, чеснок – богаты селеном.

Таким образом, если Вы хотите продлить молодость и красоту – начните с своего питания!