Как поддержать спортивную форму зимой

Его рекомендации предназначены тем, кто привык к регулярным физическим нагрузкам и хочет поддерживать форму зимой, когда многие виды активности недоступны.

Священное время обеда

Для поддержания формы эксперт призывает отказаться от тяжелой жирной пищи, отдавая предпочтение продуктам с высоким содержанием белка. Кроме этого время обеда можно проводить с пользой, например, занимаясь на велотренажере или ходить пешком в быстром темпе не менее получаса.

Домашний спортивный инвентарь

Для поддержания формы обязательно стоит иметь дома оборудование, которое поможет задавать нужную нагрузку и обеспечит мышцам необходимую тренировку. Многие люди имеют в доме полноценный фитнес-зал, но достаточно будет и одного-двух тренажеров.

Если вы профессиональный спортсмен и вам важна ежедневная нагрузка, то стоит обзавестись домашней беговой дорожкой и велотренажером.

Конечно, занятия на велотренажере не обеспечат все гаммы впечатлений, которые можно получить от велопрогулки на свежем воздухе, но зато во время тренировки можно смотреть спортивные передачи по телевизору. Для летне-осеннего периода все же рекомендуется не пожалеть денег и купить велосипед.

Абонемент в спортзал

Подготовьтесь к зимнему сезону заранее: приобретите абонемент в хороший спортзал с оптимальным набором спортивного оборудования. И постарайтесь не пропускать не одной тренировки, хотя и не просто удержаться от искушения остаться в домашнем тепле вместо того чтобы пойти в зал. Профессиональные тренеры составят для вас наилучшую программу тренировок и помогут избавиться от зимней хандры и поддержать форму.

Курс выходного дня

В зимние месяцы открываются прекрасные возможности для занятий теми видами спорта, которые летом недоступны. Например, в выходные дни можно совершать лыжные прогулки.

А если в местности, где вы живете есть горнолыжные склоны, то можно заняться горными лыжами или сноубордом. Эти виды спорта требуют определенных навыков, однако после нескольких уроков с тренером вы сможете порадовать себя и своих близких ловким спуском с горы. Вы получите огромный заряд позитива. Такой момент надо обязательно запечатлеть - не забудьте взять с собой фотокамеры, а лучше захватить также и штатив для фотоаппарата, чтобы получить качественный снимок. Следуя данным рекомендациям, вы сможете научиться получать удовольствие от занятий спортом зимой и будете в прекрасной форме круглый год.