10 диетических продуктов от которых вы толстеете

Сладкая закуска: Йогурт
 
Приготовьтесь – вы будете шокированы. Маленькая баночка с обычным йогуртом содержит около 16 грамм сахара. Но если вы решили съесть ароматизированный йогурт (со вкусом лесных ягод, банана, киви и т.д.) – приготовьтесь к дополнительным 15 граммам сахара, это четыре чайные ложки.
 
Стратегия похудения
Сделайте выбор в пользу обычного йогурта с низким содержанием жира, а если захочется сделать его слаще – добавьте и размешайте в нем чайную ложку меда, кленового сиропа или фруктового джема. Особый вид йогурта – греческий (или процеженный) является рекордсменом по наименьшему содержанию сахара и жиров среди его собратьев, зато он содержит в два раза больше протеина, следовательно лучше утоляет голод.
 
 
 
диетаВкусный обман: Печенье и конфеты без сахара
 
Не попадайтесь в ловушку, которая называется «без сахара». Когда производитель удаляет из продукта сахар, он часто добавляет в него жир. Один из популярных брендов предлагает диетическое шоколадное печенье, но каждое аппетитное маленькое колечко содержит 160 калорий и 9 грамм жира, ничем не лучше обычного печенья. Вы можете сэкономить несколько калорий, выбрав в качестве сладостей конфеты без сахара, но не забывайте что они могут содержать сорбитол, который грозит проблемами с желудком и диарею.
 
Стратегия похудения
Переключитесь с печенья на крекеры, они на самом деле содержат меньше сахара и жиров.
 
 
диетаВраг из рюкзачка: Сладости в  глазури
 
Иногда собираясь на прогулку хочется захватить пакетик орешков или фруктовой смеси в глазури, многие считают что это не только вкусно, но и полезно. Маленький 30-граммовый пакетик бананов содержит 10 грамм жира (они обычно очень хорошо прожарены), а глазированый изюм покрыт слоем гидрогенизированного масла из пальмовых орехов, которое содержит насыщенные и транс-жиры.
 
Стратегия похудения
Самостоятельно сделайте смесь из обычных сырых орехов и сухофруктов (изюм, курага), цельного зерна злаков, мини крекеров и маленьких кусочков шоколада. Дневная доза – не больше обычной чашки.
 
 
диетаНезнакомец под маской: Овощные чипсы
 
Эти разноцветные привлекательные хлопья в диетическом плане могут оказаться ничуть не лучше своих картофельных коллег. Что касается витаминов, то А и С можно обнаружить во всех видах. Горсть соленых хлопьев содержит 150 калорий и 9-10 грамм жиров. Исходным материалом для разноцветных «овощных» чипсов может служить все та же картофельная мука, просто с добавлением красителя.
 
Стратегия похудения
Проверьте, указаны ли в списке ингредиентов на упаковке чипсов действительно конкретные овощи, а не картофель или картофельная или кукурузная мука.
 
 
диетаЗерновой диверсант: Мюсли
 
Пончики в сиропе, яйца в майонезе – существует ли альтернатива для здорового и диетического завтрака? Смеси мюсли выглядят в этом плане безопасными и даже полезными. Но следует учитывать, что одна кружка этого продукта содержит 560 калорий и 28 грамм жира еще до того как вы добавите в нее молоко.
 
Стратегия похудения
Не можете отказаться от этой закуски? Не заказывайте мюсли в ресторанах, там вы не сможете контролировать размер порции. Готовьте дома, смешивая четверть чашки мюсли с цельными зернами злаков или добавьте чайную ложку овсяных хлопьев.
 
 
диетаРыбная закуска: Суши
 
На самом деле европейская и американская манера приготовления этого блюда ушла в сторону от исходной японской технологии. Сегодня в суши могут добавлять такие ингредиенты как мягкие сыры, майонез и даже тертый сыр. И помните, что японский метод приготовления «темпура» имеет синоним «жареный в масле». Сего один обжареный таким способом ролл содержит около 500 калорий и 20 грамм жира. А ведь выглыдит таким маленьким!
 
Стратегия похудения
Обратите внимание на основу – рыба, рис, морские водоросли, овощи – и откажитесь от густых соусов. Сашими (тонко порезанная сырая рыба, без риса) и нагири (сырая рыба с рисом) безопасны, роллы с огурцом тоже. Если стоит задача получше наполнить желудок – закажите порцию соевых бобов.
 
 
 
диетаЖидкий завтрак: Молочные коктейли
 
Клубничный молочный коктейль – как это вкусно и полезно! Но на самом деле полезность под большим вопросом, большая порция содержит 500 калорий и до 17 грамм жира.
 
Стратегия похудения
Выбирайте самую маленькую порцию и старайтесь избегать таких калорийных добавок как замороженый йогурт, шербет и особенно масло арахиса и мюсли.
 
 
 
диета
 
 
 
Вкусный глоток: Диетические напитки
 
Эта баночка низкокалорийной диетической колы в вашей руке может стать злейшим врагом вашей талии. Исследования показали что люди, которые регулярно употребляют напитки, содержащие искусственные подсластители, набирают вес гораздо чаще чем пьющие обычную газировку. Кроме того диетические напитки могут вызывать повышение артериального давления и угрозу сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Стратегия похудения
Отдайте предпочтение минеральной воде, можно даже газированной, а диетическую колу употребляйте изредка, не регулярно.
 
 
 
диетаЗлодей винегрет: Заправка для салата
 
Во многих диетических рецептах салатов рекомендуют использовать нежирную ззаправку. Вы думаете что нежирная заправка для салата делает его диетическим? Как бы не так! Ваш организм нуждается и в жирах для лучшего успоения некоторых питательных веществ, которые содержатся в овощах. Научные медицинские исследования показали, что люди, которые боятся заправить овощной салат маслом, лишают себя возможности усвоения ликопина и бета-каротина, чудесной пары антиоксидантов, так необходимых вашему организму.
 
Стратегия похудения
Вам поможет заправка для салата на основе оливкового или рапсового масла. Вот примерный рецепт для самостоятельного приготовления – смешайте две чайные ложки оливкового масла, полторы ложки бальзамического уксуса, половину ложки горчицы и чуточку рубленого чеснока.
 
 
 
диетаПтичка: Фарш из индюшатины
 
Если мы выбираем диетический вид бургера или лазаньи, то останавливаемся на варианте с фаршем из индейки. Но мясо птицы перед тем как превратиться в фарш наверняка содержало жиры и кожу. Стограммовая порция может содержать 13 граммов жира – почти в три раза больше чем аналогичное количество говядины. Куриный фарш ничуть не лучше, одна порция содержит целых сорок процентов дневной нормы холестерина.
 
Стратегия похудения
Порция даже самой постной индейки будет содержать некоторое количество жира. Если вас серьезно беспокоит размер талии, отдайте предпочтение говядине.