«Boston»: лучше поварского дела — только хороший джаз!

«Бостон» — не просто кафе, а настоящий подарок для музыкальных и кулинарных гурманов: здесь можно наслаждаться любимым джазом, совмещая это удовольствие с фирменным стейком. Кухня преимущественно американская и европейская, но откроем секрет: загадочные американские хашбраун — не что иное, как наши родные драники. А еще — порции здесь действительно большие, и официанты знают свое дело.

«Boston»: лучше поварского дела — только хороший джаз!

Бар «Бостон» — особая тема. Приятно невысокие цены и профессиональное обслуживание запросто могут сделать заведение популярным не только у белорусских завсегдатаев, но и у иностранных туристов.

Создатели кафе вложили в него наряду с американской классикой достаточно драйва и даже безумия. И если театр начинается с вешалки, то «Бостон» начинается с импровизированного секонд-хенда вместо гардероба. А что? Окунаться в атмосферу гангстерского Бостона 20-х годов лучше прямо оттуда. Не волнуйтесь, свою одежду вы сможете «выкупить» при выходе с помощью эксклюзивных бостон-денег.

Сразу после знакомства с модным гардеробом кафе приглашает посетителей пройтись по старой бостонской аллее — импровизированной улочке с уютными лавочками, настоящими музыкантами и художниками-портретистами. Необычным дизайном «Бостон» обязан известному мастеру Андрею Шишкину, который придумывал идеи интерьера для самых престижных ресторанов страны.

Бостон

Кирпичная кладка стен здесь стильно сочетается со старыми газетными вырезками, лампочки Ильича — с ультрадорогими люстрами. В рамках — портреты известных джазменов разных годов, винтажные открытки и фотографии с забавными подписями. В этой необычной атмосфере вы можете отметить любой праздник: от встречи с друзьями до собственной свадьбы. Или просто посидеть и помолчать. Уютный «Бостон» располагает и к этому.

Совместить приятное с полезным — покушать и послушать хорошую музыку — можно в «Бостоне» в любое время. А два раза в неделю, по четвергам и воскресеньям, свое искусство будут вживую продвигать в массы джаз-бэнды. В другие дни запланированы тематические вечеринки и мастер-классы от известных джазменов мира. В перспективе в «Бостоне» будут играть в «Мафию», собираться на «квартирники», вечера новой белорусской поэзии и прозы.

Такое вот модное и душевное место — этот «Бостон». Заходите и почувствуйте себя в настоящей джазовой атмосфере лихих американских 30-х!

Ирина РОМАНИВА

Фото автора